Parada
Conexión

con Deutschland-Ticket

Información sobre la línea AVV Line 216
216 Linienverlauf
Información sobre la línea AVV-Aachen Line 216
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Anuncio

FAQ

  • ¿Qué lugares de interés histórico se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    216
    in Inden (Rheinland)?

    A lo largo de la línea Bus 216 encontrará una serie de lugares de interés histórico que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
    • Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Birkesdorf Amt, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Birkesdorf Berta-Timmermann-Str., Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Birkesdorf Hovener Straße, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal
    • Birkesdorf Weidenpesch, Düren: Bertram Wieland, Ehrenmal, Ludwig Henzig
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Karlstraße, Düren: Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Realschule Bretzelnweg, Düren: Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin, Ludwig Henzig
    • Schophoven Müllenark, Inden:
    • Schophoven Zum Roten Acker, Inden:
    • Schophoven, Inden:
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Walzmühle, Düren: Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin, Ludwig Henzig
  • ¿Qué oferta artística y cultural puede encontrarse a lo largo de la línea Bus?

    216
    in Inden (Rheinland)?

    A lo largo de la línea Bus 216 encontrará una serie de atracciones artísticas y culturales que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • Cuándo el maneja last/first Bus la línea AVV
    216
    hacia Kaiserplatz, Düren?

    Bus Línea 216 funciona los días laborables entre 05:30 y 22:25, sabado Entre 05:30 y 22:25 y los domingos y días festivos entre Entre 09:30 y 22:25.

    Entre semanaHoras de funcionamiento

    Lunes05:30 - 22:25

    Martes05:30 - 22:25

    Miércoles05:30 - 22:25

    Jueves05:30 - 22:25

    Viernes05:30 - 22:25

    Sábado05:30 - 22:25

    Domingo09:30 - 22:25

  • ¿Qué calles se encuentran a lo largo de las paradas de la línea Bus?

    216
    in Inden (Rheinland)?

    Las siguientes calles se encuentran al bajar en una parada de la línea Bus 216 en Inden (Rheinland):
  • ¿Qué terminales tiene la línea Bus

    216
    in ?

    El/la AVV-AACHEN Bus La línea 216 comienza en la parada Lichtenbusch, Aquisgrán hacia Normaluhr, Aquisgrán y termina en la parada Laurensberg Schulzentrum (Parkplatz), Aquisgrán. La duración del trayecto por las paradas de 84 es de aproximadamente minutos