Parada
Conexión

con Deutschland-Ticket

Información sobre la línea AVV Line 237
237 Linienverlauf
Información sobre la línea AVV-Aachen Line 237
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Wanderstation, Roetgen
05:44
Fin del trayecto
Anuncio

FAQ

  • ¿Qué puntos de información turística se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    237
    in Langerwehe?

    A lo largo de la línea Bus 237 encontrará varios puntos de información turística que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • ¿Qué oferta artística y cultural puede encontrarse a lo largo de la línea Bus?

    237
    in Langerwehe?

    A lo largo de la línea Bus 237 encontrará una serie de atracciones artísticas y culturales que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • ¿Qué lugares de interés histórico se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    237
    in Langerwehe?

    A lo largo de la línea Bus 237 encontrará una serie de lugares de interés histórico que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
    • Bahnhof (Bus), Langerwehe: Jonas Jakobs, Levy Höxter, Albert Levy, Annelise Höxter, Franziska Jakobs, Gerta Ruth Höxter, Hedwig Höxter, Josef Jakobs, Josef Levy, Marianne Jakobs, Emilie Nathan, Else Levy
    • Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Eiswiese, Düren: Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Bernhard Horn, Anna Horn
    • Jüngersdorf Kapelle, Langerwehe: Emma Koppel, Ernst Max Wallach, Irma Wallach, Manfred Wallach, Meier Wallach
    • Kirche, Langerwehe: Jonas Jakobs, Levy Höxter, Albert Levy, Annelise Höxter, Franziska Jakobs, Gerta Ruth Höxter, Hedwig Höxter, Josef Jakobs, Josef Levy, Marianne Jakobs, Emma Koppel, Emilie Nathan, Else Levy, Ernst Max Wallach, Irma Wallach, Manfred Wallach, Meier Wallach
    • Markt, Langerwehe: Jonas Jakobs, Levy Höxter, Albert Levy, Annelise Höxter, Franziska Jakobs, Gerta Ruth Höxter, Hedwig Höxter, Josef Jakobs, Josef Levy, Marianne Jakobs, Emma Koppel, Emilie Nathan, Else Levy, Ernst Max Wallach, Irma Wallach, Manfred Wallach, Meier Wallach
    • Merode, Langerwehe: Hahndorn
    • Pulvermühle, Düren: Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Tivolistraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
  • Cuándo el maneja last/first Bus la línea AVV
    237
    hacia Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?

    Bus Línea 237 funciona los días laborables entre 05:45 y 22:22, sabado Entre 06:22 y 20:52 y los domingos y días festivos entre Entre 19:52 y 20:52.

    Entre semanaHoras de funcionamiento

    Lunes05:45 - 22:22

    Martes05:45 - 22:22

    Miércoles05:45 - 22:22

    Jueves05:45 - 22:22

    Viernes05:45 - 22:22

    Sábado06:22 - 20:52

    Domingo19:52 - 20:52

  • ¿Qué calles se encuentran a lo largo de las paradas de la línea Bus?

    237
    in Langerwehe?

    Las siguientes calles se encuentran al bajar en una parada de la línea Bus 237 en Langerwehe:
  • ¿Qué terminales tiene la línea Bus

    237
    in ?

    El/la AVV-AACHEN Bus La línea 237 comienza en la parada Laurensberg Schulzentrum (Parkplatz), Aquisgrán hacia Brand, Aquisgrán y termina en la parada Brand Schwimmhalle, Aquisgrán. La duración del trayecto por las paradas de 76 es de aproximadamente minutos