Parada
Conexión

con Deutschland-Ticket

Información sobre la línea AVV Line 238
238 Linienverlauf
Información sobre la línea AVV-Aachen Line 238
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Wanderstation, Roetgen
05:44
Fin del trayecto
Anuncio

FAQ

  • ¿Qué lugares de interés histórico se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    238
    in Niederzier?

    A lo largo de la línea Bus 238 encontrará una serie de lugares de interés histórico que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
    • Arnoldsweiler Mitte, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Arnoldsweiler Neußer Straße, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Arnoldsweiler Trierer Straße, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Hambach Schebben, Niederzier: Schloss Hambach
    • Hambach Schloßstraße, Niederzier: Schloss Hambach
    • Hambach Sägewerk, Niederzier: Schloss Hambach
    • Kreishaus, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Neues Rathaus, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • Römerstraße, Jülich: Römischer Sarkophag
    • Schöllerstraße, Düren: Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • St. Angela Schule, Düren: Annasäule, Fritz Horn, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • St.-Josef-Schule, Jülich: Römischer Sarkophag, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Stetternich Engels, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven, Jupitersäule
    • Stetternich Fonger, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven
    • Stetternich Siedlung, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven, Jupitersäule, Fünf historische Meilensteine
    • Walramplatz, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
  • ¿Qué oferta artística y cultural puede encontrarse a lo largo de la línea Bus?

    238
    in Niederzier?

    A lo largo de la línea Bus 238 encontrará una serie de atracciones artísticas y culturales que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • ¿Qué puntos de información turística se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    238
    in Niederzier?

    A lo largo de la línea Bus 238 encontrará varios puntos de información turística que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • ¿Qué instalaciones de ocio y diversión hay a lo largo de la línea Bus?

    238
    in Niederzier?

    A lo largo de la línea Bus 238 encontrará una serie de instalaciones de ocio y entretenimiento que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
    • Walramplatz, Jülich: Wildschweine, Eselgehege, Rehwild, Rotwild, Wolfsgehege, Luchsgehege, Streichelzoo Ziegen
  • Cuándo el maneja last/first Bus la línea AVV
    238
    hacia Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?

    Bus Línea 238 funciona los días laborables entre 05:30 y 21:40, sabado Entre 06:41 y 21:40 y los domingos y días festivos entre Entre 10:41 y 18:40.

    Entre semanaHoras de funcionamiento

    Lunes05:30 - 21:40

    Martes05:30 - 21:40

    Miércoles05:30 - 21:40

    Jueves05:30 - 21:40

    Viernes05:30 - 21:40

    Sábado06:41 - 21:40

    Domingo10:41 - 18:40

  • ¿Qué calles se encuentran a lo largo de las paradas de la línea Bus?

    238
    in Niederzier?

    Las siguientes calles se encuentran al bajar en una parada de la línea Bus 238 en Niederzier:
  • ¿Qué terminales tiene la línea Bus

    238
    in ?

    El/la AVV-AACHEN Bus La línea 238 comienza en la parada Laurensberg Schulzentrum (Parkplatz), Aquisgrán hacia Brand, Aquisgrán y termina en la parada Brand Schwimmhalle, Aquisgrán. La duración del trayecto por las paradas de 76 es de aproximadamente minutos