Parada
Conexión

con Deutschland-Ticket

Información sobre la línea AVV Line 286
286 Linienverlauf
Información sobre la línea AVV-Aachen Line 286
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Esta parada no tiene servicio
Wanderstation, Roetgen
05:44
Fin del trayecto
Anuncio

FAQ

  • ¿Qué lugares de interés histórico se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    286
    in Düren?

    A lo largo de la línea Bus 286 encontrará una serie de lugares de interés histórico que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
    • AOK - Aachener Straße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Abzw. Kleinhau, Hürtgenwald: Marienbildstock, Sandmann
    • Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Bergstein Im Siebert, Hürtgenwald: Muttergotteshäuschen, 371, Ehrenmal, 370
    • Bergstein Ort, Hürtgenwald: Ewald Burgardt, Muttergotteshäuschen
    • Bergstein Sportplatz, Hürtgenwald: Muttergotteshäuschen
    • Gey Broichstraße, Hürtgenwald: Ardbinna Stein
    • Gey Forsthaus Hubertushöhe, Hürtgenwald: Wegkreuz, historischer Bierkeller, Ardbinna Stein
    • Gey Waldweg, Hürtgenwald: Ardbinna Stein
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Kleinhau Landstraße, Hürtgenwald: Marienbildstock
    • Kleinhau Rönnig, Hürtgenwald: Sandmann
    • Rurbrücke, Düren: Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Weierstraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
  • ¿Qué oferta artística y cultural puede encontrarse a lo largo de la línea Bus?

    286
    in Düren?

    A lo largo de la línea Bus 286 encontrará una serie de atracciones artísticas y culturales que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • ¿Cuáles son los puntos de vista a lo largo de la línea Bus?

    286
    in Düren?

    A lo largo de la línea Bus 286 encontrará varios miradores que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • ¿Qué puntos de información turística se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    286
    in Düren?

    A lo largo de la línea Bus 286 encontrará varios puntos de información turística que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • Cuándo el maneja last/first Bus la línea AVV
    286
    hacia Bergstein Ort, Hürtgenwald?

    Bus Línea 286 funciona los días laborables entre 04:48 y 21:50, sabado Entre 05:51 y 18:48 y los domingos y días festivos entre Entre 10:35 y 19:01.

    Entre semanaHoras de funcionamiento

    Lunes04:48 - 21:50

    Martes04:48 - 21:50

    Miércoles04:48 - 21:50

    Jueves04:48 - 21:50

    Viernes04:48 - 21:50

    Sábado05:51 - 18:48

    Domingo10:35 - 19:01

  • ¿Qué calles se encuentran a lo largo de las paradas de la línea Bus?

    286
    in Düren?

    Las siguientes calles se encuentran al bajar en una parada de la línea Bus 286 en Düren:
    • Parada AOK - Aachener Straße, Düren: Cannstatter Straße, Am Alten Wasserturm, August-Klotz-Straße, Holzstraße
    • Parada Abzw. Kleinhau, Hürtgenwald: Zum Steinbruch, August-Scholl-Straße, Schäfergasse, Rinnebachstraße, Im Buschofen, Buschfeld, Gemeinde Hürtgenwald, Flurstraße, Kreuzstraße, B 399, Nideggener Straße, L 11, Schevenhüttener Straße, Hürtgenwald-Apotheke, Sekundarschule Nordeifel Standort Hürtgenwald, Rewe
    • Parada Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz-Erler-Straße, Josef-Schregel-Straße, Eisenbahnstraße, Gutenbergstraße, Hauptbahnhof
    • Parada Bergstein Im Siebert, Hürtgenwald: Charly-Pfad
    • Parada Bergstein Ort, Hürtgenwald: Zum Rosenberg
    • Parada Bergstein Sportplatz, Hürtgenwald: Auf dem Heiligenfeld, Auf dem Turm, Dechant-Weisweiler-Straße, Auf dem Stückchen, Nideggener Straße, L 11, Zum Fischbach, Düren-Hürtgenwald Segelfluggelände, Kallstraße, THW Ortsverband Hürtgenwald, Burgstraße, Forum Berinsteyn
    • Parada Birgel Alte Post, Düren: Ritterstraße, Wittlicher Straße, Pastor-Hessler-Straße
    • Parada Birgel Burg, Düren: Bergstraße, Von-Spee-Straße, Ritterstraße, Beythaler Straße
    • Parada Birgel Daubenvaldersweg, Düren: Daubenvaldersweg, Mozenborner Straße, Zum Kirchenpättchen, Engelbert-Nyt-Straße
    • Parada Brandenberg Aachener Weg, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Aachener Weg, Hügelstraße, Dresbach, Nideggener Straße, An den Morten, Macherbach, Altes Spritzenhaus, Hoppel-Allee, An den Vier Morgen, L 11, Dresbachweg
    • Parada Brandenberg Post, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Hügelstraße, Mittelstraße, Im Bongart, Friedhof Brandenberg, Hasenfeld, Kapelle, Am Dorfplatz, Altes Spritzenhaus, Hoppel-Allee, An den Vier Morgen
    • Parada Brandenberg Raffelspütz, Hürtgenwald: Raffelspütz, Nideggener Straße, L 11
    • Parada Brandenberg Schule, Hürtgenwald: Brandenberger Straße, Hügelstraße, Raffelspütz, Hasenfeld, Villa Wackelzahn, Am Dorfplatz, Freizeitanlage Raffelspütz, 2,4,6
    • Parada Gey Broichstraße, Hürtgenwald: Grüner Weg, Dürener Straße, Kirchpädsche
    • Parada Gey Forsthaus Hubertushöhe, Hürtgenwald: Im Hagen, Dürener Straße
    • Parada Gey Waldweg, Hürtgenwald: Bruchweiher, Waldweg, Dürener Straße, Dornhecke, Frisch ab Bauernhof, Drinks & Co
    • Parada Großhau Kirche, Hürtgenwald: Friedhof Großhau, Frenkstraße, Auf dem Hau, Hagbend, An der Nüllheck, Kleestraße
    • Parada Großhau, Hürtgenwald: Auf der Weide, Frenkstraße, B 399, Honighecke, Kleestraße, Dürener Straße
    • Parada Kaiserplatz, Düren: Oberstraße, Kölnstraße, Zehnthofstraße, Jesuitengasse, Violengasse, Wilhelmstraße, Pletzergasse, Annaplatz, Markt, Schenkelstraße, Peter-Beier-Platz, Rathausvorplatz
    • Parada Kleinhau Landstraße, Hürtgenwald: Kleinhauer Weg, Lidl, Zum Steinbruch, Rinnebachstraße, Rettungswache Kleinhau, Raiffeisenbank, Kreuzstraße, B 399, Nideggener Straße, L 11, Schevenhüttener Straße, Sekundarschule Nordeifel Standort Hürtgenwald, Rewe
    • Parada Kleinhau Rönnig, Hürtgenwald: In der Kaule, Schäfergasse, Hoppenhardter Weg, Im Roßbroich, Kreuzstraße, Im Berg, B 399
    • Parada Kleinhau Spitzberg, Hürtgenwald: Am Spitzberg, Nideggener Straße, L 11, Rinnebachstraße
    • Parada Rurbrücke, Düren: Cannstatter Straße, Rurdammweg, Annakirmesplatz
    • Parada Rölsdorf Detombay, Düren: Kapellenstraße, Cornetzhof, Gemeinschaftsgrundschule Nikolaus-Schule, In der Mühlenau, Real, Lidl, dm, Das Futterhaus, Real-Getränkemarkt, Aldi Süd, Z&J Technologies GmbH, Lendersdorfer Mühlenteich, Auto Thüllen, Am Ellernbusch, SIEMES Schuhcenter Düren, Monschauer Straße, Star, Beinarbeit
    • Parada Rölsdorf Dreieck, Düren: Bahnstraße
    • Parada Rölsdorf Schlagbaum, Düren: Zum Volkspark
    • Parada Rölsdorf Schule, Düren: Monschauer Landstraße, B 399, Flurstraße, Monschauer Straße, Dunantstraße, In der Mühlenau, Birgeler Bach, Fripa Papierbabrik, Lendersdorfer Mühlenteich, Kita Villa Kunterbunt, Bahnstraße, Lendersdorfer Straße
    • Parada StadtCenter, Düren: Philippstraße, Zehnthofstraße, Arnoldsweilerstraße, Schenkelstraße, Kuhgasse, Gutenbergstraße, Josef-Schregel-Straße, Peter-Beier-Platz, Wilhelmstraße
    • Parada Weierstraße, Düren: Weierstraße, Goethestraße, August-Klotz-Straße, Holzstraße, Wallstraße
  • ¿Qué terminales tiene la línea Bus

    286
    in ?

    El/la AVV-AACHEN Bus La línea 286 comienza en la parada Laurensberg Schulzentrum (Parkplatz), Aquisgrán hacia Brand, Aquisgrán y termina en la parada Brand Schwimmhalle, Aquisgrán. La duración del trayecto por las paradas de 76 es de aproximadamente minutos