Parada
Conexión

con Deutschland-Ticket

Información sobre la línea AVV Line 291
291 Linienverlauf
Información sobre la línea AVV-Aachen Line 291
Anuncio

FAQ

  • ¿Qué lugares de interés histórico se encuentran a lo largo de la línea Bus?

    291
    in Düren?

    A lo largo de la línea Bus 291 encontrará una serie de lugares de interés histórico que merece la pena visitar. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
    • Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Embken Kirche, Nideggen: Nick's Mühle
    • Friedrichplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Josefskirche, Düren: Stele Gerstenmühle
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Oberstraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Rudolf-Diesel-Straße, Düren: Motte
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Vlatten Volksbank, Heimbach (Eifel): Burg Vlatten
  • ¿Qué oferta artística y cultural puede encontrarse a lo largo de la línea Bus?

    291
    in Düren?

    A lo largo de la línea Bus 291 encontrará una serie de atracciones artísticas y culturales que bien merecen una visita. Hay algo que ver en las siguientes paradas:
  • Cuándo el maneja last/first Bus la línea AVV
    291
    hacia Vlatten Volksbank, Heimbach (Eifel)?

    Bus Línea 291 funciona los días laborables entre 05:13 y 05:56, sabado Entre 07:46 y 15:12 y los domingos y días festivos entre Entre 10:10 y 18:13.

    Entre semanaHoras de funcionamiento

    Lunes05:13 - 05:56

    Martes05:13 - 05:56

    Miércoles05:13 - 05:56

    Jueves05:13 - 05:56

    Viernes05:13 - 05:56

    Sábado07:46 - 15:12

    Domingo10:10 - 18:13

  • ¿Qué calles se encuentran a lo largo de las paradas de la línea Bus?

    291
    in Düren?

    Las siguientes calles se encuentran al bajar en una parada de la línea Bus 291 en Düren:
  • ¿Qué terminales tiene la línea Bus

    291
    in Stolberg?

    El/la AVV-AACHEN Bus La línea 291 comienza en la parada Breinig Entengasse, Stolberg (Rhld.) hacia Elisenbrunnen, Aquisgrán y termina en la parada Kohlscheid Auf'm Schif, Herzogenrath. La duración del trayecto por las paradas de 73 es de aproximadamente minutos