AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 202
Mi, 29.06.
Linieninformation für AVV Linie 202

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    202
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 202 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • AOK - Aachener Straße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Rölsdorf Waidfeld, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Rölsdorf Boisdorfer Siedlung 1, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Rölsdorf Boisdorfer Siedlung 2, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Rölsdorf Boisdorfer Siedlung 3, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Rölsdorf Boisdorfer Siedlung, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Rölsdorf Warener Straße, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Lendersdorf Pelzer, Düren: Rotes Kreuz
    • Lendersdorf Post, Düren: Rotes Kreuz
    • Rölsdorf Buchheider Weg, Düren: Reste einer alten Mauer
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Weierstraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Rurbrücke, Düren: Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk
    • Rütger-von-Scheven-Straße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
    • Annakirmesplatz Bf, Düren: Annasäule, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    202
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 202 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    202
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 202 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    202
    in Richtung Niederau Tuchmühle (Bus), Düren?
    Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 22:40
    Dienstag05:30 - 22:40
    Mittwoch05:30 - 22:40
    Donnerstag05:30 - 22:40
    Freitag05:30 - 22:40
    Samstag06:10 - 22:40
    Sonntag09:05 - 22:30
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    202
    in Düren?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 202 in Düren aussteigen:
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    202
    in Düren?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 202 startet an der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Richtung Berzbuir St.-Hubert-Straße, Düren und endet an der Haltestelle Lendersdorf Am Broich, Düren. Die Fahrtdauer entlang der 37 Haltestellen beträgt ca 15 Minuten