AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 291
Mi, 06.07.
Linieninformation für AVV Linie 291

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    291
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 291 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Embken Kirche, Nideggen: Nick's Mühle
    • Josefskirche, Düren: Stele Gerstenmühle
    • Rudolf-Diesel-Straße, Düren: Motte
    • Vlatten Volksbank, Heimbach: Burg Vlatten
    • Friedrichplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Oberstraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Düren Bf: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Chlodwigplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Else Leven, Moritz Falk, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • Bonner Straße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    291
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 291 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    291
    in Düren?
    Entlang der Bus Linie 291 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    291
    in Richtung Vlatten Volksbank, Heimbach (Eifel)?
    Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 18:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 05:56
    Dienstag05:13 - 05:56
    Mittwoch05:13 - 05:56
    Donnerstag05:13 - 05:56
    Freitag05:13 - 05:56
    Samstag07:46 - 15:12
    Sonntag10:10 - 18:13
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    291
    in Düren?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 291 in Düren aussteigen:
    • Haltestelle StadtCenter, Düren: Philippstraße, Zehnthofstraße, Arnoldsweilerstraße, Schenkelstraße, Kuhgasse, Gutenbergstraße, Josef-Schregel-Straße, Peter-Beier-Platz, Wilhelmstraße
    • Haltestelle Kaiserplatz, Düren: Oberstraße, Kölnstraße, Zehnthofstraße, Jesuitengasse, Violengasse, Wilhelmstraße, Pletzergasse, Annaplatz, Markt, Schenkelstraße, Peter-Beier-Platz, Rathausvorplatz
    • Haltestelle Stockheim Kollweg, Kreuzau: Am Burgholz, Kollweg, Schäfersgraben, Netto, ehem. OBI Kundenparkplatz, Stefans Möbelbörse, KST Moschkau GmbH, Gartencenter Schaar, Central Europe Pipeline System, 7/43, L 327
    • Haltestelle Stockheim Am Burgholz, Kreuzau: Panzerstraße
    • Haltestelle Wollersheim Stupp, Nideggen: Schulstraße, Bürvenicher Straße, Chlodwigspfad, In den Weingartsfeldern, In der Hostert, Uferstraße, Uferweg
    • Haltestelle Wollersheim Kreuz / Trierer Straße, Nideggen: Chlodwigspfad, In der Hostert, Zuckerstraße, Bachstraße, Em Trengel, An der Lehmgasse
    • Haltestelle Wollersheim Kreuz, Nideggen: Chlodwigspfad, In der Hostert, Zuckerstraße, Bachstraße, Em Trengel, An der Lehmgasse
    • Haltestelle Wollersheim Trierer Straße, Nideggen: Chlodwigspfad, In der Hostert, Zuckerstraße, Bachstraße, Em Trengel, An der Lehmgasse
    • Haltestelle Embken Kirche, Nideggen: Liebergstraße, Frohnhofstraße, Alte Schulstraße, Königstraße
    • Haltestelle Josefskirche, Düren: Liststraße, Beethovenweg, Schumannweg, Mozartweg, Hansemannstraße
    • Haltestelle Kapelle, Düren: Mühlenweg
    • Haltestelle Rudolf-Diesel-Straße, Düren: Henry-Ford-Straße, Dürener Automeile, Logistic, Stockheimer Landstraße, An der Sievernicher Straße, Autohaus Sazma
    • Haltestelle Schneiders, Düren: Felix-Wankel-Straße, Dürener Automeile, Stockheimer Landstraße, Auto Conen GmbH, Christophorus Schule Düren, Bürgewaldschule - Nebenstandort, Schulzentrum Athenée Royal, Rudolf-Diesel-Straße, B 56
    • Haltestelle Stockheim Stepprath, Kreuzau: An Gut Stepprath
    • Haltestelle Stockheim Am Torfberg, Kreuzau: Auf der Heide, Am Bergwerk, Bubenheimer Weg
    • Haltestelle Stockheim Bubenheimer Platz, Kreuzau: Auf der Heide, Am Bergwerk, Bubenheimer Weg
    • Haltestelle Stockheim Sparkasse, Kreuzau: Hahnsweide, Am Pfarrgarten, Kreuzauer Straße, Andreasstraße
    • Haltestelle Soller, Vettweiß: Am Bach vorbei
    • Haltestelle Frangenheim, Vettweiß: Am Schnocksgraben, An der Sandkuhle, Waldstraße
    • Haltestelle Froitzheim Martinusstraße, Vettweiß: Martinusstraße, Peter-Graßmann-Straße, Am Pfarrhof, An der Hecke, In der Komm
    • Haltestelle Ginnick, Vettweiß: Kummweg, Bahnsgasse, Lehmkuhl, Hompeschbenden, Im Weier, Pützgasse, Auf dem Acker, Kirchgasse, Triftstraße
    • Haltestelle Wollersheim Heide, Nideggen: Schulstraße, In den Weingartsfeldern, In der Hostert, Uferstraße, Auf der Heide
    • Haltestelle Vlatten Volksbank, Heimbach: Burgweg, Quellenstraße, Sankt-Michael-Straße, Kupfergasse, Bachstraße, Keltenweg, Mühlengasse, Vlattener Bach, Sankt Michael, Auf der Hostert
    • Haltestelle Friedrichplatz, Düren: Am Courtenbachshof, Am Jesuitenhof
    • Haltestelle Oberstraße, Düren: Hohenzollernstraße, Oberstraße, Am Pletzerturm, Waisenhausstraße, Hans-Böckler-Straße, Annaplatz, An der Gerstenmühle
    • Haltestelle Froitzheim Landstraße, Vettweiß: Martinusstraße, Peter-Graßmann-Straße, Thumer Weg
    • Haltestelle Düren Bf: Lagerstraße, Hauptbahnhof, Josef-Schregel-Straße
    • Haltestelle Chlodwigplatz, Düren: Im Eschfeld, Chlodwigplatz, Frankenstraße, Sachsenstraße, Eschstraße, Südstraße, Zeppelinstraße, Viktoriastraße, Katholische Grundschule Südschule, Städt. Kindertagesstätte „Im Eschfeld”
    • Haltestelle Bonner Straße, Düren: Hohenzollernstraße, Oberstraße, Jesuitengasse, Am Pletzerturm, Waisenhausstraße, Hans-Böckler-Straße, Wenzel-Hollar-Straße
    • Haltestelle Stockheim An der Tränke, Kreuzau: Hahnsweide, An der Motte, Am Pfarrgarten, Kreuzauer Straße
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    291
    in Heimbach?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 291 startet an der Haltestelle Vlatten Volksbank, Heimbach in Richtung Stockheim Am Torfberg, Kreuzau und endet an der Haltestelle Düren Bf. Die Fahrtdauer entlang der 26 Haltestellen beträgt ca 43 Minuten