AVV Linienfahrplan und Linienverlauf Bus Linie 54
Mi, 29.06.
Linieninformation für AVV Linie 54
54 Linienverlauf
Linieninformation für AVV Linie 54
Endstation

FAQ

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie
    54
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 54 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie
    54
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 54 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Eurogress, Aachen: Archäologisches Fenster, Fassade Wespienhaus, Zeugen Jehovas, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Tranchot-Obelisk, Militarismus, Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon, Das Lager
    • Kapitelstraße, Aachen: Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Elly Ortmanns, Fürstenbad, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch, Franz-Oppenhoff-Mahnmal, Franz Oppenhoff
    • Burtscheid Hauptstraße, Aachen: Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Fürstenbad, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Sibylla Levy, Deportationen, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Martin van Wersch
    • Burtscheid Sebastianstraße, Aachen: Anna Amberg, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Fürstenbad
    • Ronheider Weg, Aachen: Anna Amberg
    • Kohlscheid Pannesheide, Herzogenrath: Stolperstein Familie Koch en David de haas
    • Aachener Straße, Herzogenrath: Knöbchen, Kriegsmahnmal, Gedenktafel Schütz von Rode
    • Burgstraße, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Gedenktafel Schütz von Rode
    • Ritzerfeld, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Kurt Berkner
    • Merkstein August-Schmidt-Platz Bf, Herzogenrath: Preußischer Meilenstein
    • Ritzerfeld Siedlung, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Kurt Berkner
    • St. Vither Straße, Aachen: Anna Amberg
    • Giselastraße, Aachen: Anna Amberg
    • Wallstraße, Aachen: Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Elly Ortmanns, Fürstenbad, Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Fassade Wespienhaus, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Joseph Buchkremer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule
    • Theater, Aachen: Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Martin van Wersch, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule
    • Berensberg, Aachen: Zum Blauen Stein
    • Kohlscheid Rumpen Brücke, Herzogenrath: Kriegsmahnmal
    • Kohlscheid Kämpchen, Herzogenrath: Kriegsmahnmal
    • Bastei, Aachen: Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Mord an zwei Kindern, Jüdische Schule, Raub, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Josef Müller, Mariensäule, Tranchot-Obelisk, Militarismus, Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Lenné Denkmal, Das Lager
    • Elsa-Brändström-Straße, Aachen: Jüdische Schule, Hansemann Denkmal, Anne Frank, Tranchot-Obelisk, Militarismus, Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon, Das Lager
    • Soerser Au, Aachen: Tranchot-Obelisk, Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Das Lager
    • Purweider Weg, Aachen: Tranchot-Obelisk, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum
    • Soers Kloster, Aachen: Aachen Lousberg 1/2 Meile, Tranchot-Obelisk
    • Kohlscheid Forstheider Straße, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Ehrenmal, Donut-Kreuz
    • Kohlscheid Am Wacholder, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Ehrenmal
    • Kohlscheid Nordstraße, Herzogenrath: Ehrenmal
    • Kohlscheid Hoheneichstraße, Herzogenrath: Kriegerdenkmal
    • Kohlscheid Klinkheide, Herzogenrath: Kriegerdenkmal, ehem. Grube Furth
    • Kohlscheid Gut Forensberg, Herzogenrath: Kriegerdenkmal
    • Eygelshovener Straße, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Gedenktafel Schütz von Rode
    • Kleikstraße, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Gedenktafel Schütz von Rode
    • Kohlscheid Kämpchen Südstraße, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Ehrenmal
    • Bushof, Aachen: Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Fritz Felsenthal, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Militarismus, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon
    • Hansemannplatz, Aachen: GESTAPO, Fredy Hirsch, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Raub, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Wally Hirtz, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon, Das Lager
    • Elisenbrunnen, Aachen: Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Martin van Wersch, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III.
    • Normaluhr, Aachen: Elly Ortmanns, Fürstenbad, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Günter Levano, Lina Levano, Joseph Buchkremer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch, Franz-Oppenhoff-Mahnmal, Edith Frank, Margot Frank, Anne Frank, Caroline Holländer, Franz Oppenhoff, Hans Silberberg, Nazi-Recht
    • Rathaus, Herzogenrath: Kriegsmahnmal
    • Kohlscheid Markt, Herzogenrath: Ehrenmal
    • Herzogenrath Bf: Kriegsmahnmal, Gedenktafel Schütz von Rode
    • Pilgramsweg, Herzogenrath: Knöbchen
    • Kohlscheid Altes Rathaus, Herzogenrath: Kriegsmahnmal, Ehrenmal
    • Merkstein Gesamtschule Wendeschleife, Herzogenrath: Kurt Berkner
    • Bierstraß Anfang, Herzogenrath: Kriegsmahnmal
    • Straß, Herzogenrath: Schacht Catharina, Stolperstein Familie Koch en David de haas, Knöbchen, Stollenmund Grube Voccart
    • Straß Kohlberg, Herzogenrath: Schacht Catharina, Stolperstein Familie Koch en David de haas, Stollenmund Grube Voccart
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie
    54
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 54 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich entlang der Bus Linie
    54
    in Aachen?
    Entlang der Bus Linie 54 finden sie sie eine Reihe an Aussichtspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    54
    in Richtung Merkstein August-Schmidt-Platz (Bus), Herzogenrath?
    Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 00:20
    Dienstag04:29 - 00:20
    Mittwoch04:29 - 00:20
    Donnerstag04:29 - 00:20
    Freitag04:29 - 00:20
    Samstag05:05 - 00:20
    Sonntag08:16 - 23:45
  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie
    54
    in Aachen?
    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 54 in Aachen aussteigen:
    • Haltestelle Eurogress, Aachen: Rochusstraße, Mariahilfstraße, Monheimsallee, Rolandstraße
    • Haltestelle Kapitelstraße, Aachen: Kasinostraße, Römerstraße, Bendstraße, Vereinsstraße, Bahnhofplatz, Jägerstraße, Pfeilstraße, Kapitelstraße, Horngasse, Hackländerstraße
    • Haltestelle Burtscheid Hauptstraße, Aachen: Kasinostraße, Krugenofen, Neustraße, Bendstraße, Burtscheider Straße, Kamper Straße, Hauptstraße, Abteiblick
    • Haltestelle Burtscheid Sebastianstraße, Aachen: Krugenofen, Eynattener Straße, Neustraße, Sebastianstraße, Klausenerstraße, Eupener Straße
    • Haltestelle Ronheider Weg, Aachen: Eupener Straße, Salierallee, Rhein-Maas-Straße, Höfchensweg, Weißhausstraße
    • Haltestelle Jahnplatz, Aachen: Jahnplatz, I. Rote-Haag-Weg, Eupener Straße, St. Vither Straße, Luxemburger Ring, Am Chorusberg
    • Haltestelle Diepenbenden, Aachen: Diepenbenden, I. Rote-Haag-Weg, Hangstraße, Eupener Straße
    • Haltestelle Kohlscheid Forensberger Straße, Herzogenrath: Mühlenbachstraße, An Speenbruch, Roermonder Straße, Forensberger Straße, Falkenweg
    • Haltestelle Kohlscheid Pannesheide, Herzogenrath: Nieuwstraat - Neustraße, Roermonder Straße, Pannesheider Straße, Am Zollhaus, Voccartstraße
    • Haltestelle Aachener Straße, Herzogenrath: Aachener Straße, Alte Straße, Wendelinusstraße
    • Haltestelle Burgstraße, Herzogenrath: Klosterrather Straße, Aachener Straße, Schütz-von-Rode-Straße, Kleikstraße, Wendelinusstraße, Am Schürhof
    • Haltestelle Ritzerfeld, Herzogenrath: Geilenkirchener Straße, Otto-Blumenthal-Straße, Ritzerfelder Straße, Flurstraße, Auf der Pief, Isabella-Straße, Else-Lasker-Schüler-Straße, Thiergartenstraße, Am Ritzerfelder Hof, Emmy-Noether-Straße
    • Haltestelle Merkstein August-Schmidt-Platz Bf, Herzogenrath: Geilenkirchener Straße, Blumenstraße, Noppenberger Straße, August-Schmidt-Platz, Nordsternstraße, Kirchrather Straße
    • Haltestelle Ritzerfeld Siedlung, Herzogenrath: Geilenkirchener Straße, Flurstraße, Marie-Juchacz-Straße
    • Haltestelle Merkstein Gesamtschule, Herzogenrath: Rosenstraße, Geilenkirchener Straße
    • Haltestelle St. Vither Straße, Aachen: Siegelallee, Louis-Beißel-Straße, Salierallee, Hein-Görgen-Straße, Malmedyer Straße, Erckensstraße, Bertholdstraße, St. Vither Straße
    • Haltestelle Giselastraße, Aachen: Salierallee, An der Kulprie, Goldbachstraße, Bertholdstraße, Giselastraße, Mühlental
    • Haltestelle Wallstraße, Aachen: Schützenstraße, Schildstraße, Wirichsbongardstraße, Harscampstraße, Gottfriedstraße, Marienplatz, Bahnhofstraße, Leydelstraße, Horngasse, Borngasse, Henger Herrjotts Fott, Theaterstraße, Wallstraße, Aureliusstraße, Lothringerstraße
    • Haltestelle Theater, Aachen: Theaterstraße, Wirichsbongardstraße, Borngasse, Theaterplatz, Hartmannstraße, Reihstraße, Marienplatz, Kapuzinergraben, Elisengalerie, Henger Herrjotts Fott, Alter Posthof, Wespienstraße, AachenMünchener-Platz, Aureliusstraße, Elisabethstraße, Theaterpassage, Friedrich-Wilhelm-Platz, Zugang Sparkasse
    • Haltestelle Berensberg, Aachen: Berensberger Straße, Soerser Weg
    • Haltestelle Kohlscheid Rumpen Schule, Herzogenrath: Luhrweg, Rumpener Straße, Bergstraße, Dornkaulstraße
    • Haltestelle Kohlscheid Rumpen Brücke, Herzogenrath: Rumpener Straße, Bergstraße, Im Grüntal, Lindenstraße, Nobelstraße, Robert-Koch-Straße, Martin-Niemöller-Straße, Zum Heider Busch, Klosterstraße
    • Haltestelle Kohlscheid Kämpchen, Herzogenrath: Josef-Lambertz-Straße, In der Leer, Klosterstraße, Pestalozzistraße
    • Haltestelle Bastei, Aachen: Ludwigsallee, Sandkaulstraße, Rolandstraße, Soerser Weg, Kardinalstraße, Krefelder Straße, Monheimsallee, Saarstraße
    • Haltestelle Elsa-Brändström-Straße, Aachen: Rolandstraße, Soerser Weg, Kardinalstraße, Krefelder Straße
    • Haltestelle Soerser Au, Aachen: Purweider Weg, Soerser Au, Soerser Weg, Champierweg, Merowingerstraße
    • Haltestelle Purweider Weg, Aachen: Purweider Weg, Champierweg
    • Haltestelle Soers Kloster, Aachen: Purweider Weg
    • Haltestelle Soers, Aachen: Strüverweg, Wildbach, Poch, Kinderladen Strüverweg e.V., Stockheider Mühle, Gut Bau, Büro Tuchwerk, Depot Textilmuseum Tuchwerk Aachen e.V., ML-Stiftung Tuchwerk Aachen, Theater K
    • Haltestelle Soers Schule, Aachen: Schlossparkstraße, Strüverweg, Ferberberg, Scheuer, Stockheide, Linde, Kindertagesstätte Schatzinsel, Umweltzone Aachen
    • Haltestelle Richterich Ferberberg, Aachen: Hasenwaldstraße, Haus Ferber, Berensberger Straße, K 37, Ferberberg
    • Haltestelle Kohlscheid Forstheider Straße, Herzogenrath: Herderstraße, Pestalozzistraße, Kircheichstraße
    • Haltestelle Kohlscheid Am Wacholder, Herzogenrath: Herderstraße, Pestalozzistraße, Kaiserstraße, Südstraße, Josef-Lambertz-Straße
    • Haltestelle Kohlscheid Nordstraße, Herzogenrath: Markt, Mühlenstraße, Weststraße, Nordstraße, Südstraße
    • Haltestelle Kohlscheid Hoheneichstraße, Herzogenrath: Bendstraße, In den Heimgärten, Hoheneichstraße, Am Waldhang, Im Wiesengrund
    • Haltestelle Kohlscheid Klinkheide, Herzogenrath: Carl-Hilt-Straße, Hoheneichstraße
    • Haltestelle Kohlscheid Gut Forensberg, Herzogenrath: Mühlenstraße, Formisch Weg
    • Haltestelle Eygelshovener Straße, Herzogenrath: Eygelshovener Straße, Uferstraße, Glasstraße, Kleikstraße, Albert-Steiner-Straße, Am Schürhof
    • Haltestelle Kleikstraße, Herzogenrath: Uferstraße, Apolloniastraße, Bahnhofstraße, Albert-Steiner-Straße, An der Wurm, Ferdinand-Schmetz-Platz, Glasstraße, Kleikstraße, Bicherouxstraße, Ladestraße
    • Haltestelle Kohlscheid Kämpchen Südstraße, Herzogenrath: Josef-Lambertz-Straße, Martin-Niemöller-Straße, Klosterstraße, Pestalozzistraße, Kircheichstraße
    • Haltestelle Bushof, Aachen: Komphausbadstraße, Dahmengraben, Großkölnstraße, Harscampstraße, Blondelstraße, Peterskirchhof, Couvenstraße, Stiftstraße, Promenadenstraße, Schumacherstraße, Peterstraße, Büchel, Adalbertstraße, Kurhausstraße, Reihstraße, Alexanderstraße, Holzgraben, Seilgraben
    • Haltestelle Hansemannplatz, Aachen: Monheimsallee, Synagogenplatz, Gasborn, Maxstraße, Peterstraße, Alexanderstraße, Hansemannplatz, Jülicher Straße, Heinrichsallee
    • Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen: Kapuzinergraben, Mefferdatisstraße, Dahmengraben, Wirichsbongardstraße, Theaterplatz, Hartmannstraße, Peterstraße, Büchel, Reihstraße, Adalbertstraße, Ursulinerstraße, Blondelstraße, Nikolausstraße, Holzgraben, Elisengalerie, Wespienstraße, Platz der Wasserkunst, Elisabethstraße, Buchkremerstraße, Theaterpassage, Friedrich-Wilhelm-Platz, Zugang Sparkasse
    • Haltestelle Normaluhr, Aachen: Kasinostraße, Römerstraße, Hackländerstraße, Zollernstraße, Jägerstraße, Am Viadukt, Vereinsstraße, Kurbrunnenstraße, Pfeilstraße, Horngasse, Dunantstraße, Theaterstraße, Wilhelmstraße
    • Haltestelle Rathaus, Herzogenrath: Bockreiterstraße, Bierstraße, Place de Plérin, Rue de Plérin, Anne-Frank-Straße, Saffenberger Straße, Am Klösterchen, Gymnichweg, Brabanter Weg, Rathausplatz, Geilenkirchener Straße, Saarstraße
    • Haltestelle Kohlscheid Markt, Herzogenrath: Markt, Einsteinstraße, Mühlenstraße, Paulusstraße, Weststraße, Nordstraße, Südstraße
    • Haltestelle Herzogenrath Bf: Bahnhofstraße, Pintepützstraße, Glasstraße, Bicherouxstraße, Kleikstraße
    • Haltestelle Pilgramsweg, Herzogenrath: Wendelinusstraße, Alte Straße, Eurode-Park
    • Haltestelle Kohlscheid Altes Rathaus, Herzogenrath: Kaiserstraße, Josef-Lambertz-Straße, Herderstraße, Pestalozzistraße, Ebertstraße, Südstraße
    • Haltestelle Kohlsch. Pannesheide Altes Zollhaus, Herzogenrath: Nieuwstraat - Neustraße, Roermonder Straße, Pannesheider Straße, Am Zollhaus, Voccartstraße
    • Haltestelle Merkstein Magerauer Straße, Herzogenrath: Blumenstraße, Rosenstraße, Geilenkirchener Straße
    • Haltestelle Merkstein Gesamtschule Wendeschleife, Herzogenrath: Geilenkirchener Straße, Am Langenpfahl, Kolpingstraße, Wichernstraße
    • Haltestelle Bierstraß Anfang, Herzogenrath: Alsdorfer Straße, Bierstraße, Place de Plérin, Rue de Plérin, Anne-Frank-Straße, Herz-Jesu-Weg, Am Klösterchen, Brabanter Weg, Rathausplatz, Auf dem Fuchsberg, Geilenkirchener Straße, Saarstraße
    • Haltestelle Straß, Herzogenrath: Josefstraße, Im Straßer Feld, Maubacher Straße, Alte Straße, Domanialeweg, Friedhofstraße, Voccartstraße
    • Haltestelle Straß Kohlberg, Herzogenrath: Kohlbergsgracht, Schummerstraat, Nieuwstraat - Neustraße, Kohlberger Straße, Voccartstraße
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie
    54
    in Herzogenrath?
    Der AVV-AACHEN Bus Linie 54 startet an der Haltestelle Waldfriedhof, Herzogenrath in Richtung Soerser Au, Aachen und endet an der Haltestelle Diepenbenden, Aachen. Die Fahrtdauer entlang der 63 Haltestellen beträgt ca 1 Uhr 8 Minuten