Fahrplan für Berlin-Neukölln in Berlin

In Google Maps anzeigen
Ausstattung am Bahnhof
  • DB-Information
  • Mobiler Service
  • Reisezentrum
  • DB Lounge
  • Schließfächer
  • Mobilitätsservice
  • Stufenfreier Zugang
  • Fundservice
  • WC
  • Parkplätze
  • Fahrrad-Stellplätze
  • ÖPNV-Anbindung
  • Taxi
  • Mietwagen
  • Reisebedarf
  • WLAN im Bahnhof
  • Bahnhofsmission
+
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
05:07
S 41
1
Berlin Greifswalder Str
Berlin Greifswalder Str 03:52 - Berlin Landsberger Allee 03:54 - Berlin-Tempelhof 04:13 - Berlin Storkower Str 04:56 - Berlin Frankfurter Allee 04:58 Berlin Sonnenallee 05:06 - Berlin-Neukölln 05:07
Mo - Fr, nicht 8. Jul bis 2. Aug 2019, 3. Okt (Berlin Greifswalder Str - )
1
05:07
S 41
1
Berlin-Halensee
Berlin-Halensee 03:09 - Berlin Westkreuz 03:11 - Berlin Schönhauser Allee 03:31 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 04:28 - Berlin Westend 04:30 Berlin Sonnenallee 05:06 - Berlin-Neukölln 05:07
Sa, nicht 6. Jul bis 3. Aug 2019 (Berlin-Halensee - )
1
05:08
S 42
2
Berlin Frankfurter Allee
Berlin Frankfurter Allee 04:18 - Berlin Storkower Str 04:20 - Berlin Landsberger Allee 04:22 - Berlin Beusselstraße 04:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 04:45 Berlin Hermannstraße 05:07 - Berlin-Neukölln 05:08
nicht täglich, 8. Jul bis 2. Aug 2019 Mo - Fr (Berlin Frankfurter Allee - Berlin Gesundbrunnen(S))
2
05:08
U 7
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
Rudow (U), Berlin
Rudow (U), Berlin 04:55 - Wutzkyallee (U), Berlin 04:57 - Lipschitzallee (U), Berlin 04:59 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 05:00 - Britz-Süd (U), Berlin 05:02 Grenzallee (U), Berlin 05:07 - Neukölln [U7] (S+U), Berlin 05:08
nicht täglich, 17. Jun bis 2. Aug 2019 Mo - Fr (Rudow (U), Berlin - )
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
05:08
U 7
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
Rudow (U), Berlin
Rudow (U), Berlin 04:55 - Zwickauer Damm (U), Berlin 04:56 - Wutzkyallee (U), Berlin 04:57 - Lipschitzallee (U), Berlin 04:59 - Blaschkoallee (U), Berlin 05:05 Grenzallee (U), Berlin 05:07 - Neukölln [U7] (S+U), Berlin 05:08
nicht täglich, 5. Aug bis 13. Dez 2019 Mo - Fr; nicht 3. Okt (Rudow (U), Berlin - )
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
05:09
S 45
1
Berlin-Grünau
Berlin-Grünau 04:51 - Berlin-Adlershof 04:55 - Berlin Betriebsbf Schöneweide 04:57 - Berlin-Schöneweide (S) 05:00 - Berlin Baumschulenweg 05:03 Berlin Köllnische Heide 05:06 - Berlin-Neukölln 05:09
Mo - Sa, nicht 19. Jun bis 4. Jul 2019, 3. Okt (Berlin-Grünau - )
1
05:09
S 46
2
Berlin Hermannstraße
Berlin Hermannstraße 05:08 - Berlin-Neukölln 05:09
nicht täglich, 6. Jul bis 3. Aug 2019 Sa (Berlin Hermannstraße - )
2
05:10
S 45
2
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:03 - Berlin-Tempelhof 05:05 - Berlin Hermannstraße 05:09 - Berlin-Neukölln 05:10
nicht täglich, 19. Jun bis 4. Jul 2019 Mo - Fr (Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Tempelhof)
2
05:10
U 7
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Rathaus Spandau (S+U), Berlin 04:25 - Altstadt Spandau (U), Berlin 04:26 - Zitadelle (U), Berlin 04:27 - Jungfernheide Bahnhof (S+U), Berlin 04:38 - Bismarckstr. (U), Berlin 04:44 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 05:08 - Neukölln [U7] (S+U), Berlin 05:10
Mo - Fr, nicht 3. Okt (Rathaus Spandau (S+U), Berlin - )
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
05:12
S 46
1
Berlin-Grünau
Berlin-Grünau 04:53 - Berlin-Adlershof 04:57 - Berlin Betriebsbf Schöneweide 05:00 - Berlin-Schöneweide (S) 05:03 - Berlin Baumschulenweg 05:05 Berlin Köllnische Heide 05:10 - Berlin-Neukölln 05:12
Mo - Fr, nicht 19. Jun bis 2. Aug 2019, 3. Okt (Berlin-Grünau - )
1
05:12
Bus 246
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
Alt-Tempelhof (U), Berlin
Alt-Tempelhof (U), Berlin 05:02 - Felixstr., Berlin 05:04 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 05:05 Bambachstr., Berlin 05:09 - Hermannstr. (S+U)/Silbersteinstr., Berlin 05:10 - Eduard-Müller-Platz, Berlin 05:11 - Lahnstr./Neukölln (U), Berlin 05:12
nicht täglich, 5. Aug bis 13. Dez 2019 Mo - Fr; nicht 3. Okt (Alt-Tempelhof (U), Berlin - )
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
05:12
Bus 370
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
Neuköllnische Brücke, Berlin
Neuköllnische Brücke, Berlin 05:10 - Mittelbuschweg, Berlin 05:11 - Lahnstr./Neukölln (U), Berlin 05:12
nicht täglich, 17. Jun bis 2. Aug 2019 Mo - Fr (Neuköllnische Brücke, Berlin - )
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
05:13
S 46
1
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 04:41 - Wildau 04:44 - Zeuthen 04:48 - Eichwalde 04:51 - Berlin-Schöneweide (S) 05:05 Berlin Köllnische Heide 05:11 - Berlin-Neukölln 05:13
Sa, nicht 22., 29. Jun (Königs Wusterhausen - Wildau)
1
05:14
U 7
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Rathaus Spandau (S+U), Berlin 04:27 - Altstadt Spandau (U), Berlin 04:28 - Zitadelle (U), Berlin 04:30 - Jungfernheide Bahnhof (S+U), Berlin 04:40 - Bismarckstr. (U), Berlin 04:45 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 05:13 - Neukölln [U7] (S+U), Berlin 05:14
Sa, So, auch 3. Okt (Rathaus Spandau (S+U), Berlin - )
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
05:14
Bus 377
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
Plänterwald (S), Berlin
Plänterwald (S), Berlin 05:02 - Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 05:03 - Dammweg/Bergaustr., Berlin 05:05 Grenzallee/Bergiusstr., Berlin 05:11 - Am Oberhafen, Berlin 05:12 - Naumburger Str., Berlin 05:13 - Lahnstr./Neukölln (U), Berlin 05:14
nicht täglich, 17. Jun bis 2. Aug 2019 Mo - Fr (Plänterwald (S), Berlin - )
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
05:14
Bus 377
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
Kranoldstr., Berlin
Kranoldstr., Berlin 05:08 - Hermannstr. (S+U), Berlin 05:10 - Emser Str., Berlin 05:12 - Eduard-Müller-Platz, Berlin 05:13 - Lahnstr./Neukölln (U), Berlin 05:14
nicht täglich, 17. Jun bis 2. Aug 2019 Mo - Fr (Kranoldstr., Berlin - )
- Lahnstr./Neukölln (U), Berlin
05:15
S 45
2
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:08 - Berlin-Tempelhof 05:10 - Berlin Hermannstraße 05:14 - Berlin-Neukölln 05:15
Mo - Fr, nicht 19. Jun bis 4. Jul 2019, 3. Okt (Berlin Südkreuz (S) - Berlin-Tempelhof)
2
05:15
S 46
1
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen 04:41 - Wildau 04:44 - Zeuthen 04:48 - Eichwalde 04:51 - Berlin-Schöneweide (S) 05:05 Berlin Köllnische Heide 05:13 - Berlin-Neukölln 05:15
Mo - Fr, nicht 19. Jun bis 4. Jul 2019, 3. Okt (Königs Wusterhausen - Berlin Baumschulenweg)
1
05:15
U 7
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
Rudow (U), Berlin
Rudow (U), Berlin 05:01 - Wutzkyallee (U), Berlin 05:04 - Lipschitzallee (U), Berlin 05:05 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 05:07 - Britz-Süd (U), Berlin 05:09 Grenzallee (U), Berlin 05:13 - Neukölln [U7] (S+U), Berlin 05:15
nicht täglich, 22. Jun bis 3. Aug 2019 Sa, So (Rudow (U), Berlin - )
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
05:15
U 7
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin
Rudow (U), Berlin
Rudow (U), Berlin 05:01 - Zwickauer Damm (U), Berlin 05:03 - Wutzkyallee (U), Berlin 05:04 - Lipschitzallee (U), Berlin 05:05 - Blaschkoallee (U), Berlin 05:11 Grenzallee (U), Berlin 05:13 - Neukölln [U7] (S+U), Berlin 05:15
nicht täglich, 4. Aug bis 14. Dez 2019 Sa, So; auch 3. Okt (Rudow (U), Berlin - )
- Neukölln [U7] (S+U), Berlin