Fahrplan für Bingen (Rhein) Hbf in Bingen

In Google Maps anzeigen
Ausstattung am Bahnhof
  • DB-Information
  • Mobiler Service
  • Reisezentrum
  • DB Lounge
  • Schließfächer
  • Mobilitätsservice
  • Stufenfreier Zugang
  • Fundservice
  • WC
  • Parkplätze
  • Fahrrad-Stellplätze
  • ÖPNV-Anbindung
  • Taxi
  • Mietwagen
  • Reisebedarf
  • WLAN im Bahnhof
  • Bahnhofsmission
+
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
23:35
RB 26(25394)
102
23:35 Verspätung
Köln Messe/Deutz
Bingen(Rhein) Hbf 23:35 - Trechtingshausen 23:39 - Niederheimbach 23:43 - Bacharach 23:46 Oberwinter 01:15 - Rolandseck 01:18 - Brühl 01:44 - Hürth-Kalscheuren 01:48 - Köln Hbf 02:02 - Köln Messe/Deutz 02:08
102
23:35,Gleiswechsel
00:18
IC 2020
102
00:18 Verspätung
Hamburg-Altona
Bingen(Rhein) Hbf 00:18 - Boppard Hbf 00:41 - Koblenz Hbf 00:56 - Bonn-Beuel 01:36 - Köln Hbf 02:05 - Düsseldorf Hbf 02:44 - Düsseldorf Flughafen 02:51 - Duisburg Hbf 03:00 - Essen Hbf 03:12 - Bochum Hbf 03:22 - Dortmund Hbf 03:34 - Hamm(Westf)Hbf 03:53 - Münster(Westf)Hbf 04:13 - Osnabrück Hbf 04:48 - Diepholz 05:18 - Bremen Hbf 05:52 - Hamburg-Harburg 06:39 - Hamburg Hbf 06:51 - Hamburg Dammtor 06:57 - Hamburg-Altona 07:07
102
00:18
03:56
IC 2419
101
Stuttgart Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 03:56 - Mainz Hbf 04:11 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 04:38 - Frankfurt(Main)Hbf 04:54 - Heidelberg Hbf 06:05 - Wiesloch-Walldorf 06:22 - Stuttgart Hbf 07:00
101
04:18
RB 26(25361)
201
Mainz Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 04:18 - Bingen(Rhein) Stadt 04:20 - Bingen-Gaulsheim 04:24 - Gau Algesheim 04:27 Ingelheim 04:30 - Heidesheim(Rheinhess) 04:34 - Uhlerborn 04:37 - Budenheim 04:40 - Mainz-Mombach 04:44 - Mainz Hbf 04:49
201
04:23
ICE 208
102
04:23 Verspätung
Kiel Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 04:23 - Koblenz Hbf 05:03 - Andernach 05:16 - Remagen 05:29 - Bonn Hbf 05:44 - Köln Hbf 06:05 - Düsseldorf Hbf 06:30 - Duisburg Hbf 06:45 - Essen Hbf 06:58 - Bochum Hbf 07:09 - Dortmund Hbf 07:21 - Münster(Westf)Hbf 07:57 - Osnabrück Hbf 08:23 - Bremen Hbf 09:16 - Hamburg-Harburg 10:02 - Hamburg Hbf 10:14 - Hamburg Dammtor 10:20 - Neumünster 11:04 - Kiel Hbf 11:23
102
04:23
04:43
RB 26(25358)
103
Koblenz Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 04:43 - Trechtingshausen 04:47 - Niederheimbach 04:51 - Bacharach 04:54 Oberwesel 04:59 - St Goar 05:05 - Boppard Hbf 05:17 - Spay 05:22 - Rhens 05:25 - Koblenz Hbf 05:36
103
04:52
RB 26(25363)
201
Mainz Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 04:52 - Bingen(Rhein) Stadt 04:54 - Bingen-Gaulsheim 04:58 - Gau Algesheim 05:01 Ingelheim 05:04 - Heidesheim(Rheinhess) 05:08 - Uhlerborn 05:11 - Budenheim 05:14 - Mainz-Mombach 05:18 - Mainz Hbf 05:23
201
05:16
RB 65(12702)
202
Kaiserslautern Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 05:16 - Münster-Sarmsheim 05:19 - Laubenheim(Nahe) 05:23 Hochstätten(Pfalz) 05:49 - Alsenz 05:54 - Rockenhausen 06:04 - Imsweiler 06:09 - Kaiserslautern Hbf 06:45
202
05:17
RB 26(25410)
103
Köln Messe/Deutz
Bingen(Rhein) Hbf 05:17 - Trechtingshausen 05:21 - Niederheimbach 05:25 - Bacharach 05:28 Spay 05:56 - Rhens 05:59 - Koblenz Hbf 06:10 - Hürth-Kalscheuren 07:48 - Köln Süd 07:53 - Köln Messe/Deutz 08:08
103
05:22
RB 26(25365)
201
Mainz Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 05:22 - Bingen(Rhein) Stadt 05:24 - Bingen-Gaulsheim 05:28 - Gau Algesheim 05:31 Ingelheim 05:34 - Heidesheim(Rheinhess) 05:38 - Uhlerborn 05:41 - Budenheim 05:44 - Mainz-Mombach 05:48 - Mainz Hbf 05:53
201
05:35
Bus 230
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
Stadtbahnhof, Bingen am Rhein
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 05:35 - Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 05:37 - Fruchtmarkt, Bingen am Rhein 05:40 - Hospitalstraße, Bingen am Rhein 05:41 - Stadtbahnhof, Bingen am Rhein 05:42
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
05:36
Bus 231
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
Stadtbahnhof, Bingen am Rhein
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 05:36 - Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 05:38 - Fruchtmarkt, Bingen am Rhein 05:41 - Hospitalstraße, Bingen am Rhein 05:42 - Stadtbahnhof, Bingen am Rhein 05:44
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
05:37
Bus 230
- Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
Stadtbahnhof, Bingen am Rhein
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 05:37 - Fruchtmarkt, Bingen am Rhein 05:40 - Hospitalstraße, Bingen am Rhein 05:41 - Stadtbahnhof, Bingen am Rhein 05:42
- Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
05:45
Bus 230
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
Gerbereiplatz, Stromberg
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 05:45 - Bingerbrück Karl-Wolff-Straße, Bingen am Rhein 05:46 - Bingerbrück Stromberger Straße, Bingen am Rhein 05:48 - Bingerbrück Hochhaus, Bingen am Rhein 05:49 Weiler bei Bingen Mitte 05:53 - Weiler bei Bingen West 05:54 - Gerbereiplatz, Stromberg 06:14
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
05:46
RB 65(12704)
203
Kaiserslautern Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 05:46 - Münster-Sarmsheim 05:49 - Laubenheim(Nahe) 05:53 Hochstätten(Pfalz) 06:19 - Alsenz 06:24 - Rockenhausen 06:35 - Imsweiler 06:39 - Kaiserslautern Hbf 07:12
203
05:47
RE 2(4251)
101
Frankfurt(Main)Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 05:47 - Bingen(Rhein) Stadt 05:48 - Gau Algesheim 05:54 Mainz Hbf 06:08 - Mainz Römisches Theater 06:13 - Mainz-Bischofsheim 06:18 - Rüsselsheim 06:22 - Frankfurt(Main)Hbf 06:49
101
06:00
Bus 230
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
Stadtbahnhof, Bingen am Rhein
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 06:00 - Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 06:01 - Fruchtmarkt, Bingen am Rhein 06:03 - Hospitalstraße, Bingen am Rhein 06:04 - Stadtbahnhof, Bingen am Rhein 06:05
- Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
06:01
Bus 230
- Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
Stadtbahnhof, Bingen am Rhein
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein 06:01 - Fruchtmarkt, Bingen am Rhein 06:03 - Hospitalstraße, Bingen am Rhein 06:04 - Stadtbahnhof, Bingen am Rhein 06:05
- Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
06:09
IC 2021
101
06:09 Verspätung
Frankfurt(Main)Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 06:09 - Mainz Hbf 06:27 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 06:45 - Frankfurt(Main)Hbf 07:02
101
06:09
06:15
RB 65(12728)
202
Kaiserslautern Hbf
Bingen(Rhein) Hbf 06:15 - Münster-Sarmsheim 06:18 - Laubenheim(Nahe) 06:22 Rockenhausen 07:01 - Imsweiler 07:05 - Winnweiler 07:10 - Münchweiler(Alsenz) 07:14 - Kaiserslautern Hbf 07:33
202