Fahrplan für Dannenberg Ost in Dannenberg

In Maps anzeigen
Ausstattung am Bahnhof
  • DB-Information
  • Mobiler Service
  • Reisezentrum
  • DB Lounge
  • Schließfächer
  • Mobilitätsservice
  • Stufenfreier Zugang
  • Fundservice
  • WC
  • Parkplätze
  • Fahrrad-Stellplätze
  • ÖPNV-Anbindung
  • Taxi
  • Mietwagen
  • Reisebedarf
  • WLAN im Bahnhof
  • Bahnhofsmission
+
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
06:12
erx RB32(81540)
 
Lüneburg
Dannenberg Ost 06:12 - Hitzacker 06:20 - Leitstade 06:31 - Göhrde 06:37 Neetzendorf 06:44 - Dahlenburg 06:49 - Bavendorf 06:57 - Vastorf 07:03 - Wendisch Evern 07:12 - Lüneburg 07:19
 
06:25
Bus 8032
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
KGS, Clenze
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 06:25 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 06:28 - Kochstraße, Dannenberg (Elbe) 06:32 - Schaafhausen Ort, Dannenberg (Elbe) 06:35 Tramm, Dannenberg (Elbe) 06:37 - Wibbese, Jameln 06:53 - KGS, Clenze 07:25
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
06:25
Bus 8080
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Dannenberg (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 06:25 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 06:26 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 06:27 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 06:30
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
06:30
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Lüchow (Wendland)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 06:30 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 06:31 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 06:32 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 06:36 Tramm, Dannenberg (Elbe) 06:44 - Abzw. Breese im Bruche, Jameln 06:46 - Ortsmitte, Jameln 06:48 - Platenlaase Dorfplatz, Jameln 06:49 - Grabow Ortsmitte, Lüchow (Wendland) 06:52 - Grabow Abzw. B248, Lüchow (Wendland) 06:53 - Gollau Abzw. B248, Lüchow (Wendland) 06:55 - Müggenburg Abzw. B248, Lüchow (Wendland) 06:56 - Plate Abzw. B248, Lüchow (Wendland) 06:57 - St. Elisabeth, Lüchow (Wendland) 06:59 - Drawehner Straße, Lüchow (Wendland) 07:00 - ZOB, Lüchow (Wendland) 07:02
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
06:51
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Bernhard-Varenius-Schule, Hitzacker (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 06:51 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 06:52 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 06:53 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 06:55 Lüneburger Straße, Dannenberg (Elbe) 06:56 - Seerau Abzw., Hitzacker (Elbe) 07:05 - Bernhard-Varenius-Schule, Hitzacker (Elbe) 07:07
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
07:26
Bus 8070
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Grundschule, Dannenberg (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 07:26 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 07:27 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 07:28 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 07:31 - Grundschule, Dannenberg (Elbe) 07:33
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
07:37
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Metzingen Feuerwehr, Göhrde
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 07:37 - Lüneburger Straße, Dannenberg (Elbe) 07:41 - West/Bahnübergang, Dannenberg (Elbe) 07:42 - Lüggau Ort, Dannenberg (Elbe) 07:43 Streetz Südausgang, Dannenberg (Elbe) 07:45 - Sarchem Abzw. Tollendorf, Hitzacker (Elbe) 08:13 - Metzingen Feuerwehr, Göhrde 08:16
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
07:40
Bus 8080
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Grundschule, Dannenberg (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 07:40 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 07:41 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 07:42 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 07:45 - Grundschule, Dannenberg (Elbe) 07:47
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
07:43
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Lüchow (Wendland)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 07:43 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 07:44 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 07:46 - Lüchower Straße, Dannenberg (Elbe) 08:00 Grabow Abzw. B248, Lüchow (Wendland) 08:18 - Lüsen Ort, Lüchow (Wendland) 08:21 - Gollau Ort, Lüchow (Wendland) 08:23 - Müggenburg Ort, Lüchow (Wendland) 08:25 - Plate Ort, Lüchow (Wendland) 08:27 - St. Elisabeth, Lüchow (Wendland) 08:29 - Drawehner Straße, Lüchow (Wendland) 08:30 - ZOB, Lüchow (Wendland) 08:32
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
07:44
Bus 8070
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Grundschule, Dannenberg (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 07:44 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 07:45 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 07:46 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 07:49 - Grundschule, Dannenberg (Elbe) 07:52
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
08:52
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Lüchow (Wendland)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 08:52 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 08:52 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 08:52 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 08:57 Lüchower Straße, Dannenberg (Elbe) 08:57 - Grabow Ortsmitte, Lüchow (Wendland) 09:12 - ZOB, Lüchow (Wendland) 09:28
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
09:12
erx RB32(81542)
 
Lüneburg
Dannenberg Ost 09:12 - Hitzacker 09:20 - Leitstade 09:31 - Göhrde 09:37 Neetzendorf 09:44 - Dahlenburg 09:49 - Bavendorf 09:57 - Vastorf 10:03 - Wendisch Evern 10:12 - Lüneburg 10:19
 
11:47
Bus 8080
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Dannenberg (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 11:47 - Predöhlsau Abzw., Dannenberg (Elbe) 11:50 - Penkefitz Ortsmitte, Dannenberg (Elbe) 11:53 - Penkefitz Strachauer Rad, Dannenberg (Elbe) 11:54 Jasebeck, Damnatz 11:58 - Ortsmitte, Damnatz 12:05 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 12:22
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
11:50
Bus 8010
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Schule, Zernien
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 11:50 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 11:51 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 11:52 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 11:54 Prisser Grundschule, Dannenberg (Elbe) 12:01 - Zieleitz, Karwitz 12:05 - Schule, Zernien 12:28
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
11:52
Bus 8070
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Alte Burg, Gorleben
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 11:52 - Bellmansfeld, Dannenberg (Elbe) 11:53 - Stadtbad, Dannenberg (Elbe) 11:55 - Nebenstedt Rotdornweg, Dannenberg (Elbe) 11:58 Nebenstedt Ort, Dannenberg (Elbe) 11:59 - Groß Gusborn 12:07 - Alte Burg, Gorleben 12:44
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
11:53
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Lüchow (Wendland)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 11:53 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 11:53 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 11:53 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 11:58 Lüchower Straße, Dannenberg (Elbe) 11:58 - Grabow Ortsmitte, Lüchow (Wendland) 12:13 - ZOB, Lüchow (Wendland) 12:23
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
12:12
erx RB32(81544)
 
Lüneburg
Dannenberg Ost 12:12 - Hitzacker 12:20 - Leitstade 12:31 - Göhrde 12:37 Neetzendorf 12:44 - Dahlenburg 12:49 - Bavendorf 12:57 - Vastorf 13:03 - Wendisch Evern 13:12 - Lüneburg 13:19
 
12:12
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
Gasthaus, Göhrde
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 12:12 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 12:13 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 12:14 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 12:16 Lüneburger Straße, Dannenberg (Elbe) 12:17 - Bahnhof, Hitzacker (Elbe) 12:28 - Gasthaus, Göhrde 12:46
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
12:18
Bus 8080
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Dannenberg (Elbe)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 12:18 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 12:19 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 12:20 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 12:22
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
12:32
Bus 8000
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)
ZOB, Lüchow (Wendland)
Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe) 12:32 - Erich-Kästner-Schule, Dannenberg (Elbe) 12:33 - Am Werder, Dannenberg (Elbe) 12:34 - ZOB, Dannenberg (Elbe) 12:37 Grundschule, Dannenberg (Elbe) 12:39 - Breselenz Kirche, Jameln 12:52 - ZOB, Lüchow (Wendland) 13:15
  Ostbahnhof, Dannenberg (Elbe)