Bf. Wandsbek, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürBf. Wandsbek, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Husarendenkmal, Kriegerdenkmal 1914-19, Ernst Reichenberg, Gustav Delle, Liselotte Schlachcis, Dr. Julius Pohl, Hedwig Pohl, Hermine Leib geb. Kahn, Geschichtsstein Wandsbek, Emil Hartogh, Der Ehrensprung (Matthias Claudius), Ida Krohn geb. Scheuer, Margarethe Krohn Cohn, Bertha Heimberg geb. Elias, Edgar Heimberg, Ida Fränkel geb. Ehrlich, Max Fränkel, Claudius-Gedenkstein, Kriegerdenkmal 1914-18, Ingeborg Friedländer, Willy Fürst, Sally Herzberg, Albert Herzberg, Kriegerdenkmal 1870/71, Claudius-Denkmal, John de Haas, Rebecca de Haas geb. Levy, Edgar de Haas, Albert Freytag, Bruno Behrend, Ursula Behrend, Else Behrend geb. Blank
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Historischer Rundgang
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeitunglesende am Strand
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg?
    Schloßstraße, Wandsbeker Bahnhofstraße, Kneesestraße, Seydeckreihe, Ziesenißstraße, Schatzmeisterstraße, Marienring, Rantzaustraße, Bahngärten, Moojerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Bf. Wandsbek, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,261,263,618
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    10
    Richtung Glatzer Straße, Hamburg?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:15 - 05:00
    Mittwoch04:15 - 05:00
    Donnerstag04:15 - 05:00
    Freitag04:15 - 05:00
    Samstag04:15 - 03:59
    Sonntag04:05 - 03:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    261
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:03
    Dienstag05:03 - 00:03
    Mittwoch05:03 - 00:03
    Donnerstag05:03 - 00:03
    Freitag05:03 - 00:03
    Samstag05:25 - 00:05
    Sonntag05:25 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    263
    Richtung Großlohe, Hamburg?
    Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 21:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch05:25 - 21:10
    Samstag05:25 - 21:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    618
    Richtung Sorenkoppel, Hamburg?
    Bus Linie 618 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 04:44
    Dienstag04:23 - 04:05
    Mittwoch04:23 - 04:05
    Donnerstag04:23 - 04:05
    Freitag04:23 - 04:05
    Samstag03:23 - 04:05