Heimfeld, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürHeimfeld, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

142

Hans-Dewitz-Ring, Hamburg

in 1 Min
S Heimfeld, Hamburg
22:55
20, 40 Min
Thörlstraße, Hamburg
22:56
S3

Hamburg-Neugraben

in 2 Min
Heimfeld, Hamburg
22:56
20, 40 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
23:02
Gleis 2
S3

Buxtehude

in 12 Min
Heimfeld, Hamburg
23:06
Neuwiedenthal, Hamburg
23:12
Gleis 2
142

Hafen Harburg, Hamburg

in 14 Min
S Heimfeld, Hamburg
23:08
40 Min
Kasernenstraße (TU Hamburg)
23:09
142

Hans-Dewitz-Ring, Hamburg

23:15
S Heimfeld, Hamburg
23:15
20 Min
Thörlstraße, Hamburg
23:16
S3

Hamburg-Neugraben

23:16
Heimfeld, Hamburg
23:16
20 Min
Neuwiedenthal, Hamburg
23:22
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Lanquillon, Johannes Bremer, Erna Lackmann, Gustav Wagener, Arondine Blättner geb. Goldschmidt, Georgine Blättner geb. Goldschmidt, Paul R. Reinke, Georg Pempe, Suleika Klein, Wilhelm Marquard, Karl Danker, Robert Fischer, Oberbürgermeister Grumbrecht 1855-83, Kriegerdenkmal Französischer Krieg 1870/1871, Herta Schlaugat, Otto Gromball
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Infothek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    Heimfelder Straße, Meyerstraße, Nobléestraße, Alter Postweg, Friedrich-Naumann-Straße, Bansenstraße, Wattenbergstraße, Feldnerstraße, Baustraße, Petersweg, Woellmerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Heimfeld, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S31
    • Bus: 142
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
    S31
    Richtung Hamburg-Neugraben?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 21:02
    Dienstag05:41 - 21:02
    Mittwoch05:41 - 21:02
    Donnerstag05:41 - 21:02
    Freitag05:41 - 21:02
    Samstag09:11 - 20:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    142
    Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 03:46
    Dienstag03:47 - 03:46
    Donnerstag03:47 - 03:46
    Freitag03:47 - 03:46
    Samstag03:47 - 03:56