Mundsburger Brücke, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürMundsburger Brücke, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

17

Feldstraße (U), Hamburg

in 1 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:10
10, 20, 30 Min
Graumannsweg, Hamburg
19:12
173

Barmbek, Hamburg

in 3 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:12
19, 39 Min
U Mundsburg, Hamburg
19:15
6

Borgweg (U), Hamburg

in 4 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:13
6, 10, 16 Min
Averhoffstraße, Hamburg
19:15
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

in 6 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:15
10, 20, 30 Min
Graumannsweg, Hamburg
19:17
6

Borgweg (U), Hamburg

in 10 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:19
4, 10, 14 Min
Averhoffstraße, Hamburg
19:21
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 11 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:20
10, 20, 30 Min
Graumannsweg, Hamburg
19:22
173

Am Stühm-Süd, Hamburg

in 13 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:22
19, 40 Min
U Mundsburg, Hamburg
19:25
6

Borgweg (U), Hamburg

in 14 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:23
6, 10, 16 Min
Averhoffstraße, Hamburg
19:25
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

in 16 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:25
10, 20, 29 Min
Graumannsweg, Hamburg
19:27
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 20 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:29
20, 40 Min
Finkenau, Hamburg
19:32
6

Borgweg (U), Hamburg

in 20 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:29
4, 10, 14 Min
Averhoffstraße, Hamburg
19:31
17

Feldstraße (U), Hamburg

19:30
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:30
10, 20, 30 Min
Graumannsweg, Hamburg
19:32
173

Barmbek, Hamburg

19:31
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:31
20 Min
U Mundsburg, Hamburg
19:34
6

Borgweg (U), Hamburg

19:33
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:33
6, 10, 16 Min
Averhoffstraße, Hamburg
19:35
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

19:35
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:35
10, 19, 28 Min
Graumannsweg, Hamburg
19:37
6

Borgweg (U), Hamburg

19:39
Mundsburger Brücke, Hamburg
19:39
4, 10, 14 Min
Averhoffstraße, Hamburg
19:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Majer Jakob Bernstein, John Cohn, Moses (Moritz) Stern, Carl von Ossietzky, Kurt Speyer, Alfred Hochfeld, Isidor Rothfels, Johanna Pinkus geb. Treitel, Günther Pinkus, Ruth Körbchen, Leopold Hüttner, Otto Dietzsch, Otto Hermann Bergmann, Alexander Blankenstein, Camilla Gembicki geb. Kemlinski, Herma Schwab, Toni Kemlinski, Gerd Hermann Schwab, Rudolf Ladewig, Elisabeth Rosenkranz, Margarethe Berger geb. Steindorff, Dr. Franz Oppens, Heinrich Kemlinski, Jenny Heinemann geb. Berna, Anna Casper geb. Sittenfeld, Irene Casper, Kurt Schwab, Franz Grünfeld, Herbert Pinkus, Lea Blankenstein geb. Silberberg, Julie Hochfeld geb. Linz, Cäcilie Hüttner, Doris Arendt geb. Ostrower, Louis Arendt, Norbert Arendt, Emil Specht, Carl Theodor Griesel, Louise Grün, Hedwig Kramper, Hans Fabian, Hans Prawitt, Hubert Mayer, Anna Böttcher geb. Stock, Haskel (Adolf) Lubelsky, Hermann Kohn, Sidonie Kohn geb. Stransky, Louis Levin, Helene Weissfeiler geb. Schaingold, Erwin Weissfeiler, Clara Stecher geb. Frensdorff, Emmy Rothgiesser, Helene Herz geb. Nathan, Feigel Thon geb. Teichner, Ina Löwenthal geb. Ascher, Max Ring, Bruno Rosenbaum, Erna Lieske, Gertrud Hüttner, Wolfgang Borchert, Theodor Haubach, John Hasenberg, Harald Seligmann, F. K. Heinrich Schrage, Marianne Burchard, Gabriele Burchard, Valentin Burchard, Olga Burchard geb. Jonas, Wilhelm Baum, Hedwig Bernhardine Baum geb. Hirschfeld, Hannelore Baum, Charlotte Rosenfeld, Carl Bruns, Hertha Levie geb. Goldschmidt, Jon Levie, Hugo Wolfers, Olga Wolfers geb. Oppenheimer, Emilie Löwenstein, Elise Mansfeldt geb. David, Max Lübcke, Noemi Carola Sello geb. Weil, Bernd Dawidowicz, Gerd Dawidowicz, Horst Dawidowicz, Moritz Moszek Dawidowicz, Salomon Jacobson, Dr. Leopold Winterfeld, Werner Winterfeld, Lissi Winterfeld geb. Stern, Leo Julius Raphaeli, Else Geiershoefer geb. Kann, Dr. Engelbert Decker, Dr. Gertrud Kohn, Ida Kohn geb. Grünhut, Sarah Baruch, Leo Wolfsohn, Richard Löwenstein, Else Löwenstein geb. Selig, Markus Rieder, Sophie Rieder geb. Braunschweiger, Hedwig Sofia Benzihn, Oscar Strelitz, Elfriede Chariner, Wilhelm Dose, Hans Ludwig Alfred Dreckmann, Woldemar Preussner, Edith Lola Töpke geb. Simon, Karl Levi, Gudrun David, Jenny Reich, Theodor Plath, Mahnmal für die Opfer des Feuersturms
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vier Männer auf Bojen, Drei Männer im Boot, Geometric flowers
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bürgerverein Uhlenhorst-Hohenfelde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg?
    Hartwicusstraße, Papenhuder Straße, Erlenkamp, Armgartstraße, Mundsburger Damm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Mundsburger Brücke, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,17,37,172,173,607

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6
in Richtung Borgweg (U), Hamburg?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
172
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:18
Dienstag04:19 - 05:04
Mittwoch04:19 - 05:04
Donnerstag04:19 - 05:04
Freitag04:19 - 05:04
Sonntag04:48 - 05:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
173
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 01:14
Dienstag04:07 - 01:13
Mittwoch04:07 - 01:13
Donnerstag04:07 - 01:13
Freitag04:07 - 01:13
Samstag04:07 - 01:13
Sonntag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
607
in Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:30
Dienstag03:49 - 04:10
Mittwoch03:49 - 04:10
Donnerstag03:49 - 04:10
Freitag03:49 - 04:10
Samstag02:49 - 04:10