Rathausmarkt, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürRathausmarkt, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U4

Elbbrücken, Hamburg

in 0 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:42
10, 20, 30 Min
Überseequartier, Hamburg
15:45
4

Brandstwiete, Hamburg

in 0 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:42
5, 10, 15 Min
Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg
15:43
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 0 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:42
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
15:44
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 0 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:42
5, 10, 15 Min
Mönckebergstraße, Hamburg
15:43
5

Nedderfeld, Hamburg

in 0 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:42
U S Jungfernstieg, Hamburg
15:43
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 1 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:43
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
15:44
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 1 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:43
10, 20, 30 Min
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:45
5

HBF/Steintordamm, Hamburg

in 2 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:44
10, 20, 30 Min
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
15:45
6

Borgweg (U), Hamburg

in 2 Min
Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg
15:44
4, 10, 14 Min
Gerhart-Hauptmann-Platz, Hamburg
15:46
X35

Am Licentiatenberg, Hamburg

in 2 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:44
U Rödingsmarkt (Großer Burstah), Hamburg
15:45
S3

Stade

in 3 Min
Jungfernstieg, Hamburg
15:45
20, 40 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
15:48
Gleis 2
U2

Niendorf Markt, Hamburg

in 3 Min
Rathausmarkt, Hamburg
15:45
10, 20, 30 Min
Gänsemarkt (Oper), Hamburg
15:46
X3

Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 3 Min
Rathausmarkt (Petrikirche), Hamburg
15:45
10, 20, 30 Min
U S Jungfernstieg, Hamburg
15:48
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg wird von 25 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Richard Manthe, Historische Ansteuerungstonne ELBE 1, Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Dr. Manfred Horowitz, Hans Stührenberg, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Karl Muszinski, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Ludwig Blogg, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, Geschichtsort Stadthaus, August Hünfeld, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Charles Först, Ernst Kusel, Frieda Hamlet, Minna Armherr, Heinrich-Heine-Denkmal, Denkmal für die Gefallenen beider Weltkriege, Gedenktafel Modehaus Gebrüder Robinson, Reinhold Laski, Max Mendel, Dr. Walter Ludwig Samuel, Dr. Johannes Roesen, Heinrich Mayer, St. Nikolai Memorial, George Gilbert Scott, Georg Philipp Telemann, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gedenktafel Modehaus Gebr. Hirschfeld, Dietrich-Bonhoeffer-Denkmal, Bischofsturm, Friedrich Godelmann, Emma Müller geb. Singer, Hanne Mertens, Hans Bade, Franz Max Rappolt, Mayer Plonski, Mönckebergbrunnen, Karl Marx’ „Das Kapital“, Czilli Wallschütz, Gotthold Ephraim Lessing, Paul Reimer Freytag, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Paul Salomon, Bruno Wolf, Camilla Fuchs, Dr. Max Fraenkel, Edgar Francke, Flora Francke, Gustav Brecher, Hermann Frehse, Jacob Kaufmann, Joseph Schmidt, Kurt 'Abraham' Salnik, Magda Spiegel, Mauritz Kapper, Ottilie Lattermann geb. Metzger, Viktor Ullmann, Otto Westphal, Ursula Westphal, Celine Wenkel, Erich Löwenhardt, Bertha Löwenhardt geb. Friedfertig, Rosi Betti Löwenhardt, Friedrich Jantzen, Mathias Max Hochfeld, Paul Schnackenburg, Mathilde Caroline Hedwig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Propeller, Kaffeemuseum Burg, Large group of three figures, Flor Urbana, Galerie Mathias Güntner, Prüfung, Erdenengel, Hamburg woman, Sieben Orte für Hamburg - Raum, Tempel, St. Nikolai Museum, Weiblicher Engel, Sieben Orte für Hamburg - Bewegung, untitled, Türmerstube, Atlas, Sieben Orte für Hamburg - Zeit, Dialog im Dunkeln, Chocoversum Hachez, Sieben Orte für Hamburg - Innen Außen, Sieben Orte für Hamburg - Körper, Kleiner Zyklop, Der junge Reiter, Hubertus-Wald-Forum, Sieben Orte für Hamburg - ORT, Museum der Illusionen, Ornamente
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: St. Nikolai Kirche - Aussichtsplattform
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hamburg-City, Hamburg, ATG Anleger Nr. 8, ATG Anleger Nr. 7, ATG Anleger Nr. 6, ATG Anleger Nr. 5, ATG Anleger Nr. 4, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1, HVV Kundenzentrum, World Heritage Information Centre
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    Mönckebergstraße, Jungfernstieg, Rathausmarkt, Brodschrangen, Hermannstraße, Plan, Große Johannisstraße, Kleine Johannisstraße, Pelzerstraße, Knochenhauertwiete, Ballindamm, Bergstraße, Reesendamm, Reesendammbrücke, Große Bäckerstraße, Rathausstraße, Rolandsbrücke, Dornbusch, Domstraße, Europa Passage, Schmiedestraße, Schauenburgerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rathausmarkt, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,4,5,6,17,19,31,34,36,37,601,602,603,604,605,606,607,608,609,610,640,641,688,X3,X35
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4
    Richtung Wildacker, Hamburg?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:47 - 05:16
    Mittwoch04:47 - 05:16
    Donnerstag04:47 - 05:16
    Freitag04:47 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5
    Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:10 - 05:20
    Donnerstag04:10 - 05:20
    Freitag04:10 - 05:20
    Samstag04:10 - 05:20
    Sonntag03:54 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6
    Richtung Borgweg (U), Hamburg?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:36 - 05:02
    Mittwoch04:36 - 05:02
    Donnerstag04:36 - 05:02
    Freitag04:36 - 05:02
    Samstag04:36 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    31
    Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:23 - 22:54
    Sonntag08:33 - 22:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    603
    Richtung Eidelstedter Platz, Hamburg?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:39
    Dienstag04:03 - 04:05
    Mittwoch04:03 - 04:05
    Donnerstag04:03 - 04:05
    Freitag04:03 - 04:05
    Samstag03:03 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    604
    Richtung Niendorf Nord (U), Hamburg?
    Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:33
    Dienstag04:01 - 04:10
    Mittwoch04:01 - 04:10
    Donnerstag04:01 - 04:10
    Freitag04:01 - 04:10
    Samstag03:01 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    605
    Richtung Airport (S), Hamburg?
    Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:36
    Dienstag04:03 - 03:52
    Mittwoch04:03 - 03:52
    Donnerstag04:03 - 03:52
    Freitag04:03 - 03:52
    Samstag03:03 - 03:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    608
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:41
    Dienstag03:49 - 04:05
    Mittwoch03:49 - 04:05
    Donnerstag03:49 - 04:05
    Freitag03:49 - 04:05
    Samstag02:49 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    641
    Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 04:15
    Dienstag03:40 - 04:18
    Mittwoch03:40 - 04:18
    Donnerstag03:40 - 04:18
    Freitag03:40 - 04:18
    Samstag02:40 - 04:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X3
    Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
    Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:32 - 05:02
    Donnerstag04:32 - 05:02
    Freitag04:32 - 05:02
    Samstag04:32 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X35
    Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
    Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:04 - 22:53
    Sonntag09:01 - 22:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U2
    Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:53
    Dienstag04:20 - 05:02
    Freitag04:20 - 05:02
    Samstag04:20 - 03:53
    Sonntag03:40 - 03:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U4
    Richtung Elbbrücken, Hamburg?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 05:07
    Mittwoch04:35 - 05:07
    Donnerstag04:35 - 05:07
    Freitag04:35 - 05:07
    Samstag04:35 - 05:07
    Sonntag04:06 - 05:07