Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürRübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

26

Kellinghusenstraße (U), Hamburg

in 2 Min
S Rübenkamp, Hamburg
16:40
20, 40 Min
Kapstadtring, Hamburg
16:41
S1

Hamburg Airport

in 3 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
16:41
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
16:43
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 3 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
16:41
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
16:43
Gleis 2
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 7 Min
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
16:45
20, 40 Min
AK Barmbek, Hamburg
16:47
26

Sengelmannstraße (U), Hamburg

in 12 Min
S Rübenkamp, Hamburg
16:50
20, 40 Min
Kapstadtring, Hamburg
16:51
S1

Hamburg-Blankenese

in 13 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
16:51
20 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
16:53
Gleis 1
S1

Hamburg Airport

in 13 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
16:51
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
16:53
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 13 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
16:51
10, 20, 30 Min
Ohlsdorf, Hamburg
16:53
Gleis 2
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 20 Min
S Rübenkamp, Hamburg
16:58
20 Min
Kapstadtring, Hamburg
17:00
26

Kellinghusenstraße (U), Hamburg

17:00
S Rübenkamp, Hamburg
17:00
20 Min
Kapstadtring, Hamburg
17:01
S1

Hamburg Airport

17:01
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
17:01
10, 20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
17:03
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

17:01
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
17:01
10, 20 Min
Ohlsdorf, Hamburg
17:03
Gleis 2
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

17:05
Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg
17:05
20 Min
AK Barmbek, Hamburg
17:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-18, Karl Schumann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg?
    Carpserweg, Steenkoppel, Langenbeckshöh, Rübenkamp, Hebebrandbrücke, Hebebrandstraße, Tessenowweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,26,28,118
    • S-Bahn: S1,S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
20
in Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:44 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
26
in Richtung Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:11 - 05:01
Mittwoch04:11 - 05:01
Donnerstag04:11 - 05:01
Samstag04:11 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
28
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 04:57
Mittwoch04:41 - 04:57
Samstag04:41 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32