Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürSengelmannstraße (Mitte), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 6 Min
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
17:13
20, 40 Min
Suhrenkamp, Hamburg
17:15
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

17:33
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
17:33
20 Min
Suhrenkamp, Hamburg
17:35
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

17:53
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
17:53
Suhrenkamp, Hamburg
17:55
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

18:13
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
18:13
20 Min
Suhrenkamp, Hamburg
18:15
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

18:33
Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg
18:33
Suhrenkamp, Hamburg
18:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18, Stolperschwelle, Mahnmal für die Euthanasie-Opfer 1938-1945
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Evangelische Stiftung Alsterdorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    Sengelmannstraße, Rathenaustraße, Alsterdorfer Straße, Kiefernhain
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Sengelmannstraße (Mitte), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 118,606

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13