U Alsterdorf, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürU Alsterdorf, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U1

Norderstedt Mitte

in 0 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:53
5, 10, 15 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:54
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 1 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:54
15, 35, 55 Min
Hindenburgstraße, Hamburg
15:55
23

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 4 Min
U Alsterdorf, Hamburg
15:57
10, 20, 30 Min
Hindenburgstraße, Hamburg
15:58
U1

Norderstedt Mitte

in 5 Min
Alsterdorf, Hamburg
15:58
5, 10, 15 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
15:59
179

Borgweg (U), Hamburg

in 8 Min
U Alsterdorf, Hamburg
16:01
20, 40 Min
Sydneystraße, Hamburg
16:03
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alice Gersztenzang geb. Jacoby, Szlama Chaim Gersztenzang, Helga Anne Gersztenzang, Fanny Schickler, Edith Schickler, Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Polizeimuseum Hamburg, Tournament
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Möringbogen, Wesselyring, Hindenburgstraße, Floot, Aurikelstieg, Sydneystraße, Heubergredder, Djakartaweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle U Alsterdorf, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 19,23,26,28,118,179,606
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    23
    Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:37
    Dienstag04:36 - 00:37
    Mittwoch04:36 - 00:37
    Donnerstag04:36 - 00:37
    Freitag04:36 - 00:37
    Samstag04:36 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    26
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 00:05
    Dienstag04:11 - 00:05
    Mittwoch04:11 - 00:05
    Donnerstag04:11 - 00:05
    Freitag04:11 - 00:05
    Samstag04:41 - 00:04
    Sonntag04:40 - 00:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    28
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 04:57
    Mittwoch04:41 - 04:57
    Samstag04:41 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    118
    Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 00:27
    Dienstag04:40 - 00:27
    Mittwoch04:40 - 00:27
    Donnerstag04:40 - 00:27
    Freitag04:40 - 00:27
    Samstag05:07 - 00:27
    Sonntag05:07 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29