Wilhelmsburger Platz, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürWilhelmsburger Platz, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S3

Pinneberg

in 1 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:38
10, 20, 30 Min
Elbbrücken, Hamburg
14:40
Gleis 1
S31

Hamburg-Neugraben

in 2 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:39
10, 20, 30 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
14:42
Gleis 2
354

Veddel (S), Hamburg

in 2 Min
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
14:39
10, 31, 41 Min
S Veddel, Hamburg
14:42
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 3 Min
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
14:40
Hovestieg, Hamburg
14:41
S31

Hamburg Landungsbrücken

in 5 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:42
10, 20, 30 Min
Elbbrücken, Hamburg
14:44
Gleis 1
S3

Buxtehude

in 8 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:45
20, 40 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
14:48
Gleis 2
34

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 8 Min
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
14:45
30 Min
Harburger Chaussee, Hamburg
14:47
34

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 9 Min
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
14:46
30 Min
Hovestieg, Hamburg
14:48
S3

Pinneberg

in 11 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:48
10, 20, 30 Min
Elbbrücken, Hamburg
14:50
Gleis 1
S31

Hamburg-Neugraben

in 12 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:49
10, 20, 30 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
14:52
Gleis 2
354

Veddel (S), Hamburg

in 12 Min
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
14:49
21, 31 Min
S Veddel, Hamburg
14:52
S31

Hamburg Landungsbrücken

in 15 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:52
10, 20, 30 Min
Elbbrücken, Hamburg
14:54
Gleis 1
S3

Stade

in 18 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:55
20 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
14:58
Gleis 2
256

Überseezentrum, Hamburg

in 18 Min
S Veddel (Westseite), Hamburg
14:55
Überseezentrum, Hamburg
14:57
S3

Pinneberg

14:58
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:58
10, 20, 30 Min
Elbbrücken, Hamburg
15:00
Gleis 1
S31

Hamburg-Neugraben

14:59
Veddel (BallinStadt), Hamburg
14:59
10, 20, 30 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
15:02
Gleis 2
256

Argentinienbrücke (Fähre), Hamburg

14:59
S Veddel (Westseite), Hamburg
14:59
Australiastraße (Hafenmuseum), Hamburg
15:01
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

15:01
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
15:01
Hovestieg, Hamburg
15:03
254

Hovestraße (Kehre), Hamburg

15:01
Wilhelmsburger Platz, Hamburg
15:01
Hovestieg, Hamburg
15:02
S31

Hamburg Landungsbrücken

15:02
Veddel (BallinStadt), Hamburg
15:02
10, 20 Min
Elbbrücken, Hamburg
15:04
Gleis 1
S3

Buxtehude

15:05
Veddel (BallinStadt), Hamburg
15:05
20 Min
Wilhelmsburg, Hamburg
15:08
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg wird von 8 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: KZ-Außenlager Dessauer Ufer, Walter Mieloszyk, Sloman-Gedenkstein, Otto Lang
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Goldenes Haus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    Am Zollhafen, Wilhelmsburger Platz, Veddeler Straße, Am Gleise, Wilhelmsburger Straße, Veddeler Damm, Wilhelmsburger Brücke, Veddeler Brückenstraße, Harburger Chaussee, Am Saalehafen
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Wilhelmsburger Platz, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 13,34,154,254,256,354,640,856
    • S-Bahn: S3,S31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    13
    Richtung Veddel (S), Hamburg?
    Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:07
    Mittwoch04:00 - 05:07
    Donnerstag04:00 - 05:07
    Freitag04:00 - 05:07
    Samstag04:00 - 05:07
    Sonntag04:00 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    154
    Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
    Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:19 - 00:55
    Dienstag04:09 - 00:55
    Donnerstag04:09 - 00:55
    Freitag04:09 - 00:55
    Samstag04:09 - 00:55
    Sonntag04:43 - 00:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    254
    Richtung Hovestraße (Kehre), Hamburg?
    Bus Linie 254 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:09 und 21:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:19 - 05:19
    Dienstag05:19 - 05:19
    Mittwoch05:19 - 05:19
    Donnerstag05:19 - 05:19
    Freitag05:19 - 05:19
    Samstag13:09 - 05:19
    Sonntag13:09 - 21:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    256
    Richtung Überseezentrum, Hamburg?
    Bus Linie 256 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:21 und 17:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:49 - 23:24
    Mittwoch04:49 - 23:24
    Donnerstag04:49 - 23:24
    Freitag04:49 - 23:24
    Samstag04:49 - 23:24
    Sonntag06:21 - 17:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    354
    Richtung Veddel (S), Hamburg?
    Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 22:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:19 - 22:50
    Mittwoch05:19 - 22:50
    Freitag05:19 - 22:50
    Samstag05:19 - 22:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    856
    Richtung Hafenmuseum, Hamburg?
    Bus Linie 856 verkehrt werktags zwischen 09:41 und 17:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:41 und 17:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:41 - 17:11
    Sonntag09:41 - 17:11
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
    S31
    Richtung Hamburg-Neugraben?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 21:02
    Dienstag05:41 - 21:02
    Mittwoch05:41 - 21:02
    Donnerstag05:41 - 21:02
    Freitag05:41 - 21:02
    Samstag09:11 - 20:52