Emden Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürEmden Hauptbahnhof

VEJVerkehrsverbund Ems Jade

RE 1

Norddeich

in 2 Min
Emden Hauptbahnhof
22:42
Marienhafe
22:58
Gleis 5
RE 56

Bremen Hbf

04:16
Emden Hauptbahnhof
04:16
Leer (Ostfriesl)
04:33
Gleis 3
IC 2033

Leipzig Hbf

04:16
Emden Hauptbahnhof
04:16
Leer (Ostfriesl)
04:33
Gleis 3
WFB RE15

Münster(Westf)Hbf

04:52
Emden Hauptbahnhof
04:52
60 Min
Leer (Ostfriesl)
05:08
Gleis 2
RE 1

Hannover Hbf

05:17
Emden Hauptbahnhof
05:17
Leer (Ostfriesl)
05:34
Gleis 5
621

ZOB, Leer (Ostfriesland)

05:40
Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)
05:40
Große Straße, Emden (Ostfriesland)
05:41
WFB RE15

Münster(Westf)Hbf

05:52
Emden Hauptbahnhof
05:52
Leer (Ostfriesl)
06:08
Gleis 2
RE 56

Bremen Hbf

06:09
Emden Hauptbahnhof
06:09
Leer (Ostfriesl)
06:26
Gleis 5
IC 2035

Leipzig Hbf

06:09
Emden Hauptbahnhof
06:09
Leer (Ostfriesl)
06:26
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden?
    In der Nähe der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Harm Giesen, Emil Winkels, Karl Wagner, Dampflok 043 903-4, Willi Berg, Anton Sporré, Adolf Windmüller, Cornelia Windmüller verh. Berger, Cäcilie Johanne Windmüller verh. Schwarz, Friederike Selma Windmüller verh. Brockmeier, Jan Fegter, Jette Windmüller verh. Raphaeli, Johann Windmüller geb. Visser, Ludwig Windmüller, Margarete Fegter, Hermann de Groot, Westeremstonne, Schweckendieck-Büste, Jette Henriette Valk geb. Cossen, Moritz Valk, Walter Valk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden?
    In der Nähe der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunst Galerie Am Rathaus, Maritimes Museum, Rechtecke in der Diagonale
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden?
    Große Straße, Larrelter Straße, Bahnhofsplatz, Beningastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden?
    Die Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden wird von 26 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden?
    An der Haltestelle Emden Hauptbahnhof in Emden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,11,16,17,19,29,396,410,411,421,422,451,480,621,669,670,9511,423b

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VEJ Linie
1
in Richtung Zum Uphuser Meer, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 21:30
Dienstag05:58 - 21:30
Mittwoch05:58 - 21:30
Donnerstag05:58 - 21:30
Freitag05:58 - 21:30
Samstag05:58 - 19:15
Sonntag05:58 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
2
in Richtung Eckersweg, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 09:35 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:35 - 00:05
Dienstag06:25 - 22:05
Mittwoch06:25 - 22:05
Donnerstag06:25 - 22:05
Freitag06:25 - 22:05
Samstag06:25 - 00:05
Sonntag07:25 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
4
in Richtung Abenteuerspielplatz, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 21:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 21:55
Dienstag06:55 - 21:55
Mittwoch06:55 - 21:55
Donnerstag06:55 - 21:55
Freitag06:55 - 21:55
Samstag07:55 - 23:55
Sonntag09:55 - 21:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
5
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 09:35 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:35 - 00:05
Dienstag06:55 - 22:05
Mittwoch06:55 - 22:05
Donnerstag06:55 - 22:05
Freitag06:55 - 22:05
Samstag06:55 - 00:05
Sonntag07:55 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
7
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 18:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 18:06
Dienstag07:06 - 18:06
Mittwoch07:06 - 18:06
Donnerstag07:06 - 18:06
Freitag07:06 - 18:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
11
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 00:10
Dienstag06:37 - 22:10
Mittwoch06:37 - 22:10
Donnerstag06:37 - 22:10
Freitag06:37 - 22:10
Samstag06:37 - 00:10
Sonntag07:55 - 00:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
16
in Richtung Petkum Fährstraße, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 00:15
Dienstag06:28 - 22:15
Mittwoch06:28 - 22:15
Donnerstag06:28 - 22:15
Freitag06:28 - 00:11
Samstag06:28 - 00:15
Sonntag23:35 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
17
in Richtung Seeschleuse, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 00:08
Dienstag06:42 - 22:10
Mittwoch06:42 - 22:10
Donnerstag06:42 - 22:10
Freitag06:42 - 22:10
Samstag06:42 - 00:10
Sonntag07:38 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
19
in Richtung Eckersweg, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 00:15
Dienstag07:06 - 22:15
Mittwoch07:06 - 22:15
Donnerstag07:06 - 22:15
Freitag07:06 - 23:52
Samstag07:30 - 23:52
Sonntag09:25 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
396
in Richtung Außenhafen Borkumanleger, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 396 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 09:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:55 und 09:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:55 - 09:05
Dienstag08:55 - 09:05
Mittwoch08:55 - 09:05
Donnerstag08:55 - 09:05
Freitag08:55 - 09:05
Sonntag08:55 - 09:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
410
in Richtung ZOB, Aurich?
Bus Linie 410 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 21:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 20:55
Dienstag05:10 - 20:55
Mittwoch05:10 - 20:55
Donnerstag05:10 - 20:55
Freitag05:10 - 20:55
Samstag06:55 - 20:00
Sonntag11:10 - 21:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ|NAH.SH Linie
421
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:10 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:05
Dienstag05:40 - 19:05
Mittwoch05:40 - 19:05
Donnerstag05:40 - 19:05
Freitag05:40 - 19:05
Samstag07:30 - 18:50
Sonntag12:10 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
422
in Richtung Pewsum ZOB, Krummhörn?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:20 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:33
Dienstag05:40 - 19:33
Mittwoch05:40 - 19:33
Donnerstag05:40 - 19:33
Freitag05:40 - 19:33
Samstag06:50 - 18:50
Sonntag13:20 - 18:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
451
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 451 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:11
Dienstag06:00 - 19:11
Mittwoch06:00 - 19:11
Donnerstag06:00 - 19:11
Freitag06:00 - 19:11
Samstag06:00 - 18:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
480
in Richtung ZOB, Aurich?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 14:10 und 16:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:10 - 16:05
Dienstag14:10 - 16:05
Mittwoch14:10 - 16:05
Donnerstag14:10 - 16:05
Freitag14:10 - 16:05
Samstag15:10 - 16:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VEJ Linie
621
in Richtung Hauptbahnhof ZOB, Emden (Ostfriesland)?
Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:30
Dienstag05:40 - 19:30
Mittwoch05:40 - 19:30
Donnerstag05:40 - 19:30
Freitag05:40 - 19:30
Samstag08:55 - 13:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VEJ Linie
423B
in Richtung Pewsum ZOB, Krummhörn?
Bus Linie 423b verkehrt werktags zwischen 07:30 und 14:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 14:20
Dienstag07:30 - 14:20
Mittwoch07:30 - 14:20
Donnerstag07:30 - 14:20
Freitag07:30 - 14:20