Markt, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürMarkt, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

5014

Stöteroggestraße (Nord), Lüneburg

in 16 Min
Markt, Lüneburg
19:16
30 Min
Bürgeramt, Lüneburg
19:17
5002

Wendeplatz, Bardowick

19:48
Markt, Lüneburg
19:48
Bürgeramt, Lüneburg
19:49
AST 5813

Horndorf Zur Doven Elbe, Reinstorf

20:15
Markt, Lüneburg
20:15
30 Min
Kanalbrücke, Lüneburg
20:19
AST 5817

Dachtmissen Waldweg, Reppenstedt

20:15
Markt, Lüneburg
20:15
30 Min
Dachtmissen, Waldweg, Reppenstedt
20:22
AST 5813

Horndorf Zur Doven Elbe, Reinstorf

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Kanalbrücke, Lüneburg
20:49
AST 5817

Dachtmissen Waldweg, Reppenstedt

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Dachtmissen, Waldweg, Reppenstedt
20:52
AST 5824

Alt Garge Bahnhof, Bleckede

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Klein Sommerbeck 15, Dahlenburg
21:05
AST 5825

Hauptstraße, Barnstedt

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Am Rischpool, Melbeck
20:51
AST 5826

Amelinghausen Abzw. Wohlenbüttel, Oldendorf (Luhe)

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Neu Oerzen, Embsen
20:57
AST 5827

Stähwiesen, Südergellersen

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Heiligenthal, Ort, Südergellersen
20:55
AST 5829

Horburg Im Winkel, Barum (Kreis Lüneburg)

20:45
Markt, Lüneburg
20:45
Hohensand, Wittorf
20:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gefallene 110. Inf. Div., Hermann Reinmuth, Gedenkstein Johanna Stegen, Alice Schmidt, Erna Horwitz, Helmut Horwitz, Else Horwitz, Lucie Horwitz, Walter Horwitz, Hanna Josephine Kapp, Heinrich Kapp, Manfred Siegbert Kapp, Sophie Kapp geb. Lengel, Berta Lengel geb. Lirt, Hirsch Lengel, Jakob Lengel, Max Hesse, Toni Hesse geb. Lengel, Sonja Lengel, Gedenkstein für deutsche Kriegsgefangene, Den Opfern der Gewaltherrschaft 1933 - 1945, Industrie- und Handelskammer Lüneburg-Wolfsburg, Theodor Jenckel, Adolf Schickler, Hulda Schickler, Ruth Weinberger, Michael Weinberger, Maria Weinberger, Anna Friebe, Dragoner-Denkmal, Denkmal für Gefallene des Krieges 1870/71, Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Marie Klijnkramer geb. Feingersch, Paula Less geb. Goetz, Siegmund Less, Heinrich Wilhelm Behr, Alter, Kriegerdenkmal, Welfenross, Erich Meinhard Wolfsberg, Grete Wolfsberg geb.Friedheim, Günther Moritz Wolfsberg, Sally Baden, Lucie Behr-Baden, Reichenbach-Denkmal, Gedenkstein Befreiungskriege 1813, Gedenkstein Standort Jüdische Synagoge, Reiter-Denkmal, Max Marcus, Thekla Marcus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Lüneburg, ADFC Infoladen, Senkung, Tourist Information Lüneburg, Stadtmodell Lüneburg, Lüneburg, Busnetz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier ubede, Ostpreußisches Landesmuseum Lüneburg, Brauereimuseum, Altes Rathaus, Galerie 19
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg?
    Burmeisterstraße, Bardowicker Straße, An der Münze, Münzstraße, Finkstraße, Hinter der Bardowicker Mauer, Große Bäckerstraße, Am Markt, Lüner Straße, Apothekenstraße, Koltmannstraße, Bei der St. Nicolaikirche, Baumstraße, Am Ochsenmarkt, Auf dem Wüstenort, Rosenstraße, An den Brodbänken, Pastor-Harry-Kügler-Platz, Waagestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg wird von 20 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Markt, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST 5801,AST 5802,AST 5803,AST 5804,AST 5805,AST 5806,AST 5807,AST 5808,AST 5809,AST 5813,AST 5815,AST 5817,AST 5821,AST 5822,AST 5823,AST 5824,AST 5825,AST 5826,AST 5827,AST 5829

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5801
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5801 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag21:00 - 00:38
Sonntag20:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5802
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5802 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5803
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5803 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5804
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5804 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5805
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5805 verkehrt werktags zwischen 22:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:00 - 03:38
Dienstag22:00 - 00:38
Mittwoch22:00 - 00:38
Donnerstag22:00 - 00:38
Freitag22:00 - 00:38
Samstag21:00 - 00:38
Sonntag20:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5806
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5806 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5807
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5807 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5808
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5808 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag01:00 - 01:25
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5809
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5809 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 03:38
Mittwoch00:20 - 00:55
Donnerstag00:20 - 00:55
Freitag00:20 - 00:55
Samstag00:20 - 00:55
Sonntag03:20 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5817
in Richtung Dachtmissen Waldweg, Reppenstedt?
Taxi Linie AST 5817 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 00:52 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:45 - 00:52
Donnerstag00:45 - 00:52
Freitag00:45 - 00:52
Samstag00:45 - 00:52