Dortmund-Dorstfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürDortmund-Dorstfeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S2

Gelsenkirchen Hbf

in 1 Min
Dortmund-Dorstfeld
22:21
Dortmund-Wischlingen
22:24
Gleis 3
S4

Dortmund-Lütgendortmund

in 3 Min
Dortmund-Dorstfeld
22:23
30 Min
Marten Süd, Dortmund
22:25
Gleis 4
465

Universität S-Bahnhof, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Dorstfeld S
22:23
30 Min
Dortmund Twerskuhle
22:23
S1

Dortmund Hbf

in 12 Min
Dortmund-Dorstfeld
22:32
30 Min
Dortmund Hauptbahnhof
22:35
Gleis 2
465

Bandelstraße, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Dorstfeld S
22:34
30 Min
Wittener Straße, Dortmund
22:36
S2

Dortmund Hbf

in 20 Min
Dortmund-Dorstfeld
22:40
30 Min
Dortmund Hauptbahnhof
22:42
Gleis 6
S4

Unna

22:42
Dortmund-Dorstfeld
22:42
30 Min
Dortmund West
22:44
Gleis 5
465

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

22:46
Dortmund Dorstfeld S
22:46
Dortmund Twerskuhle
22:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Am Mühlenberg, Do.-Dorstfeld
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Synagoge Dortmund Dorstfeld, Günter Rosenbaum, Abraham Rosenbaum, Emma Rosenbaum, Fritz Buchdahl, Ida Buchdahl, Max Buchdahl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    Rheinische Straße, Dorstfelder Allee, Kortental
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • N/A: ABR S2
    • Bus: 447,465,466,E447,E453,E465,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
465
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:53
Dienstag04:39 - 04:53
Mittwoch04:39 - 04:53
Donnerstag04:39 - 04:53
Freitag04:39 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
466
in Richtung Bandelstraße, Dortmund?
Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:04
Dienstag06:14 - 19:04
Mittwoch06:14 - 19:04
Donnerstag06:14 - 19:04
Freitag06:14 - 19:04
Samstag08:49 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E465
in Richtung Steinsweg, Dortmund?
Bus Linie E465 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:28
Dienstag07:07 - 13:28
Mittwoch07:07 - 13:28
Donnerstag07:07 - 13:28
Freitag07:07 - 13:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40