Dortmund Dorstfeld Süd S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürDortmund Dorstfeld Süd S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

465

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

17:48
Dortmund Sengsbank
17:48
30, 60 Min
Dortmund Dickebankstraße
17:49
447

Revierpark, Dortmund

in 0 Min
Dortmund Oberbank
17:56
30 Min
Dortmund Karl-Funke-Straße
17:57
S1

Dortmund Hbf

in 4 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
18:00
30 Min
Dortmund-Dorstfeld
18:01
Gleis 2
465

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

18:18
Dortmund Sengsbank
18:18
30 Min
Dortmund Dickebankstraße
18:19
447

Revierpark, Dortmund

18:26
Dortmund Oberbank
18:26
Dortmund Karl-Funke-Straße
18:27
S1

Dortmund Hbf

18:30
Dortmund Dorstfeld Süd S
18:30
Dortmund-Dorstfeld
18:31
Gleis 2
465

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

18:48
Dortmund Sengsbank
18:48
Dortmund Dickebankstraße
18:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DASA Arbeitswelt Ausstellung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DASA Arbeitswelt Austellung, Dorstfeld-Süd
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund?
    Vogelpothsweg, Oberbank, Friedrich-Henkel-Weg, Wetterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Dorstfeld Süd S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 447,465,466,E447,E465,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
465
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:53
Dienstag04:39 - 04:53
Mittwoch04:39 - 04:53
Donnerstag04:39 - 04:53
Freitag04:39 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
466
in Richtung Bandelstraße, Dortmund?
Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:04
Dienstag06:14 - 19:04
Mittwoch06:14 - 19:04
Donnerstag06:14 - 19:04
Freitag06:14 - 19:04
Samstag08:49 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E465
in Richtung Steinsweg, Dortmund?
Bus Linie E465 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:28
Dienstag07:07 - 13:28
Mittwoch07:07 - 13:28
Donnerstag07:07 - 13:28
Freitag07:07 - 13:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40