Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürBerliner Allee Steig 3, Düsseldorf

705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 1 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:07
15, 30, 45 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
18:08
780

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 4 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
18:10
30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:12
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:11
15, 30, 45 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
18:13
782

Hauptbahnhof, Solingen

in 6 Min
Berliner Allee Steig 5, Düsseldorf
18:12
30 Min
Feuerbachstraße, Düsseldorf
18:16

Fährt heute nur bis Trotzhilden, Hilden

701

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 6 Min
Berliner Allee, Düsseldorf
18:12
30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:14
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 8 Min
Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf
18:14
15, 30, 45 Min
Stresemannplatz, Düsseldorf
18:16
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 8 Min
Berliner Allee, Düsseldorf
18:14
15, 30, 45 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:16
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 8 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:14
15, 30, 45 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
18:15
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 10 Min
Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf
18:16
15, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
18:18
782

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 11 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
18:17
30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:19
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:19
15, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
18:20
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 16 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:22
15, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
18:23
SB50

Nachbarsberg, Haan

in 19 Min
Berliner Allee Steig 5, Düsseldorf
18:25
Uni-Kliniken, Düsseldorf
18:31
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 20 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:26
15, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
18:28
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

18:29
Berliner Allee Steig 5, Düsseldorf
18:29
Feuerbachstraße, Düsseldorf
18:33

Änderung im Fahrtverlauf!

709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

18:29
Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf
18:29
15, 30 Min
Stresemannplatz, Düsseldorf
18:31
701

Am Steinberg, Düsseldorf

18:29
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:29
15, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
18:30
705

Spichernplatz, Düsseldorf

18:29
Berliner Allee, Düsseldorf
18:29
15, 30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:31
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

18:31
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
18:31
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:33
SB50

Rheinterrasse, Düsseldorf

18:33
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
18:33
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
18:36
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

18:34
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
18:34
15 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
18:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Wallach, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Helene Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Heinrich-Heine-Institut, Musikbrunnen, Auseinandersetzung, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Mittelamerikanische Inseln, Lichtsäule, Setareh Gallert, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Quatrato + Cerchio = Volume, Säulenheilige - Fotograf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Jahnstraße, Hüttenstraße, Luisenstraße, Adersstraße, Alexanderstraße, Corneliusstraße, Oststraße, Ernst-Reuter-Platz, Berliner Allee, Graf-Adolf-Straße, Karl-Rudolf-Straße, Bahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,705,706,708,709
    • Bus: 780,782,785,SB50

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
780
in Richtung Hochdahler Markt, Erkrath?
Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 01:11
Mittwoch05:08 - 01:11
Donnerstag05:08 - 01:11
Freitag05:08 - 01:11
Samstag04:54 - 01:11
Sonntag07:07 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB50
in Richtung Rheinterrasse, Düsseldorf?
Bus Linie SB50 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 23:57
Dienstag05:45 - 23:57
Mittwoch05:45 - 23:57
Donnerstag05:45 - 23:57
Freitag05:45 - 23:57
Samstag22:59 - 23:57
Sonntag08:06 - 23:57