Bilk S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürBilk S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
05:23
20, 40 Min
Suitbertusstraße, Düsseldorf
05:25
835

Belsenplatz, Düsseldorf

in 14 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
05:24
20 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
05:25
S8

Mönchengladbach Hbf

05:36
Bilk S, Düsseldorf
05:36
30 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
05:38
Gleis 2
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

05:36
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
05:36
20 Min
Kronprinzenstraße, Düsseldorf
05:37
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

05:37
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
05:37
20 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
05:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rattenfänger, Sonne und Planeten, Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, Radschläger - Design Papierfabrik, Makrokern 178, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Jacobs, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Siegfried Steineberg, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Berta Neuhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Bachstraße, Friedrichstraße, Merowingerstraße, Aachener Straße, Elisabethstraße, Burghofstraße, Kronenstraße, Bilker Pferdetränke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie und 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Bilk S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Regioverkehr: RE 4
    • Bus: 835,836,M3,NE7
    • Tram: 707

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09