Birkenstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürBirkenstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Birkenstraße, Düsseldorf
17:14
15, 30, 45 Min
Elisabethkirche, Düsseldorf
17:15
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 9 Min
Birkenstraße, Düsseldorf
17:22
15, 30, 45 Min
Wetterstraße, Düsseldorf
17:23
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Birkenstraße, Düsseldorf
17:29
15, 30 Min
Elisabethkirche, Düsseldorf
17:30
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

17:37
Birkenstraße, Düsseldorf
17:37
15, 30 Min
Wetterstraße, Düsseldorf
17:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist information, S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glashaus, bad bank, Fokus, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V., Radschläger
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Hans Hinkel, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees, Günther Gottschalk, Emma Levisohn, Hans Wollberg, Sali Eichwald, Selma Wollberg, Hedwig Jung-Danielewicz, Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Robert Blum, Abraham Gluskin, Gerhard Klemens
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ackerstraße, Gerresheimer Straße, Beethovenstraße, Mettmanner Straße, Birkenstraße, Wülfrather Straße, Lindenstraße, Mendelssohnstraße, Krahestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Birkenstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 834,NE2
    • Tram: 708,709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25