Derendorf S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürDerendorf S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

733

Hubbelrath, Düsseldorf

in 0 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:40
24, 42 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
18:42
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:41
10, 20, 30 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
18:43
754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:44
20, 40 Min
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
18:48
SB55

Siemensstraße, Ratingen

in 4 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:44
21 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
18:45
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 7 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:47
10, 20, 30 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
18:49
S68

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 9 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:49
20, 40 Min
Düsseldorf-Unterrath
18:52
Gleis 2
S68

Düsseldorf Hbf

in 10 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:50
20, 40 Min
Düsseldorf-Zoo
18:52
Gleis 1
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 11 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:51
10, 20, 30 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
18:53
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 15 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:55
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
18:59
S6

Essen Hbf

in 16 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:56
21, 40 Min
Düsseldorf-Rath Mitte
18:59
Gleis 2
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:56
10, 20, 30 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
18:58
S1

Solingen Hbf

in 17 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:57
20 Min
Düsseldorf-Zoo
18:59
Gleis 1
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 17 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:57
10, 20, 26 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
18:59
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 19 Min
Derendorf S, Düsseldorf
18:59
20, 41 Min
St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
19:01
834

Belsenplatz, Düsseldorf

19:01
Derendorf S, Düsseldorf
19:01
10, 20, 30 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
19:03
733

Hubbelrath, Düsseldorf

19:04
Derendorf S, Düsseldorf
19:04
18 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
19:06
754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

19:04
Derendorf S, Düsseldorf
19:04
20 Min
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
19:08
SB55

Siemensstraße, Ratingen

19:05
Derendorf S, Düsseldorf
19:05
Heinrichstraße, Düsseldorf
19:06
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

19:07
Derendorf S, Düsseldorf
19:07
10, 16, 26 Min
Heinrichstraße, Düsseldorf
19:09
S68

Düsseldorf Flughafen Terminal

19:09
Derendorf S, Düsseldorf
19:09
20 Min
Düsseldorf-Unterrath
19:12
Gleis 2
752

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

19:09
Derendorf S, Düsseldorf
19:09
Heinrichstraße, Düsseldorf
19:10
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tilde Klose, Moritz Buxbaum, Alice Buxbaum, Hans Werner Buxbaum, Horst Buxbaum, Sigmund Löb, Berta Gumpert, Else Löb, Erinnerungsort Alter Schlachthof, Emmy Grunewald, Fritz Grunewald, Oskar Manes, Margarete Ferber, Paul Manes, Margarethe Manes, Susi Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Urban Art Gallery, Movimente Ellissoidale by Roberto Cordone, Radschläger - Blau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Toulouser Allee, Münsterstraße, Buddestraße, Liststraße, Maybachstraße, Mulvanystraße, Lacombletstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Derendorf S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: 752,754,756,758,807,834,LT SEV,SB55
    • Tram: 701
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S11
    Richtung Langenfeld(Rhld)?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:21
    Dienstag04:18 - 01:21
    Mittwoch04:18 - 01:21
    Donnerstag04:18 - 01:21
    Freitag04:18 - 01:21
    Samstag04:18 - 03:08
    Sonntag04:23 - 03:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    752
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 06:22
    Dienstag05:20 - 06:22
    Mittwoch05:20 - 06:22
    Donnerstag05:20 - 06:22
    Freitag05:20 - 06:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    754
    Richtung Siemensstraße, Ratingen?
    Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 01:08
    Dienstag04:55 - 01:08
    Mittwoch04:55 - 01:08
    Donnerstag04:55 - 01:08
    Freitag04:55 - 01:08
    Samstag04:47 - 01:08
    Sonntag04:47 - 01:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    756
    Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
    Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 06:21
    Dienstag05:02 - 06:21
    Mittwoch05:02 - 06:21
    Donnerstag05:02 - 06:21
    Freitag05:02 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    758
    Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
    Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:59 - 19:38
    Dienstag18:59 - 19:38
    Mittwoch18:59 - 19:38
    Donnerstag18:59 - 19:38
    Freitag17:59 - 18:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    834
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 00:46
    Dienstag04:44 - 00:46
    Mittwoch04:44 - 00:46
    Donnerstag04:44 - 00:46
    Freitag04:44 - 00:46
    Samstag04:44 - 00:46
    Sonntag04:52 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB55
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 23:03
    Dienstag05:50 - 23:03
    Mittwoch05:50 - 23:03
    Donnerstag05:50 - 23:03
    Freitag05:50 - 23:03
    Samstag08:28 - 16:37
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    701
    Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 01:01
    Dienstag04:00 - 01:01
    Mittwoch04:00 - 01:01
    Donnerstag04:00 - 01:01
    Freitag04:00 - 01:01
    Samstag04:07 - 01:01
    Sonntag04:28 - 01:01