Dörpfeldstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürDörpfeldstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

17:09
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:09
15, 30, 45 Min
Hardenbergstraße, Düsseldorf
17:10
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:20
30 Min
Schönaustraße, Düsseldorf
17:21

Änderung im Fahrtverlauf!

U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

in 7 Min
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:24
15, 30, 45 Min
Hardenbergstraße, Düsseldorf
17:25
737

Neuenhausplatz, Erkrath

17:38
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:38
Hardenbergstraße, Düsseldorf
17:39
U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

17:39
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:39
15, 30 Min
Hardenbergstraße, Düsseldorf
17:40
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

17:50
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:50
Schönaustraße, Düsseldorf
17:51

Änderung im Fahrtverlauf!

U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

17:54
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
17:54
15 Min
Hardenbergstraße, Düsseldorf
17:55
737

Neuenhausplatz, Erkrath

18:08
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
18:08
Hardenbergstraße, Düsseldorf
18:09
U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

18:09
Dörpfeldstraße, Düsseldorf
18:09
Hardenbergstraße, Düsseldorf
18:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ferdinandheim Heyestraße, Wohnsiedlung am Zollhaus, Weg der Befreiung, Station 4, Haus Poggfred, Wanderkarte, Gustav-Adolf-Kirche, Hardenbergstraße / Ottostraße, Seidenweberei Gressard, Sehenswertes in Gerresheim, Interessengemeinschaft Gerresheimer Sportvereine, Katharinenberg Kloster, Heinrich Heine, Briefe aus Berlin (1822), Drahtzieherei Künne & Sohn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Befreiung, Berta Dirks, Walter Dirks, Theodor Andresen, Albert Kussel, Karl Cohen, Henriette Kussel, Hugo Kussel, Jeanette Cohen, Gedenkstein für gefallene Gerresheimer 1866+1870-71, Josef Funk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Friedrich-Wilhelm-Straße, Gudastraße, Manthenstraße, Märkische Straße, Künnestraße, Heyestraße, Unter den Eichen, Dörpfeldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Dörpfeldstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 737,NE4
    • U-Bahn: U73

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27