Dreherstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürDreherstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

733

Hubbelrath, Düsseldorf

17:58
Dreherstraße, Düsseldorf
17:58
20, 40, 60 Min
Gerresheim, Rathaus, Düsseldorf
17:59
737

Neuenhausplatz, Erkrath

in 5 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
18:05
Schönaustraße, Düsseldorf
18:06
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 13 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
18:13
20, 43 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
18:15
733

Hubbelrath, Düsseldorf

in 18 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
18:18
20, 40 Min
Gerresheim, Rathaus, Düsseldorf
18:19
725

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 20 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
18:20
30 Min
Gerresheim, Rathaus, Düsseldorf
18:21
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

18:23
Dreherstraße, Düsseldorf
18:23
30 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
18:25

Änderung im Fahrtverlauf!

724

Waldfriedhof, Düsseldorf

18:24
Dreherstraße, Düsseldorf
18:24
30 Min
Schönaustraße, Düsseldorf
18:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wohnsiedlung am Zollhaus, Dichter Karl Röttger, Weg der Befreiung, Station 4, Sehenswertes in Gerresheim, Interessengemeinschaft Gerresheimer Sportvereine, Katharinenberg Kloster, Heinrich Heine, Briefe aus Berlin (1822), Drahtzieherei Künne & Sohn, Drahtstiftefabrik Dreher
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Christophorus, ART ROOM, Ballspiel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arthur Wagner, Carl Callmann, Egon Wagner, Flora Wagner, Therese Callmann, Adolf Zürndorfer, Elisabeth Dorothea Zürndorfer, Walter Schmitz, Walter Heidenheim, Hans Heidenheim, Befreiung, Berta Dirks, Walter Dirks, Theodor Andresen, Albert Kussel, Karl Cohen, Henriette Kussel, Hugo Kussel, Jeanette Cohen, Gedenkstein für gefallene Gerresheimer 1866+1870-71, Josef Funk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Isenburgstraße, An der Leimkuhle, Dreherstraße, Unter den Eichen, Mansfeldstraße, Regenbergastraße, Schönaustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Dreherstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 724,725,737,738,781,NE5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Waldfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:53 - 05:07
Sonntag05:53 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
725
in Richtung Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:01 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
781
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:42
Dienstag04:52 - 00:42
Mittwoch04:52 - 00:42
Donnerstag04:52 - 00:42
Freitag04:52 - 00:42
Samstag05:35 - 00:42
Sonntag07:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09