Düsseldorf Flughafen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürDüsseldorf Flughafen

RE 19

Düsseldorf Hbf

in 1 Min
Düsseldorf Flughafen
05:25
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:33
Gleis 6
RE 1

Hamm(Westf)Hbf

in 4 Min
Düsseldorf Flughafen
05:28
Duisburg Hauptbahnhof
05:38
Gleis 1
RE 1

Aachen Hbf

in 8 Min
Düsseldorf Flughafen
05:32
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:40
Gleis 4
SCHW-B

Flughafen Terminal A/B/C, Düsseldorf

in 11 Min
Flughafen Bf, Düsseldorf
05:35
Flughafen Terminal S, Düsseldorf
05:55
RE 2

Düsseldorf Hbf

05:46
Düsseldorf Flughafen
05:46
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:53
Gleis 6
RE 5

Koblenz Hbf

05:50
Düsseldorf Flughafen
05:50
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:56
Gleis 4
RE 3

Hamm(Westf)Hbf

05:53
Düsseldorf Flughafen
05:53
Duisburg Hauptbahnhof
06:03
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Radschläger - Meerjungfrauen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gemeiner Scheeball, Schwarzer Holunder, Waldlehrpfad, Tiefenbroicher Weg (Süd), Stadtwald
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    Tiefenbroicher Weg, Frachtstraße, Ahrensplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie und 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf Flughafen in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 729,759,776,SB51
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
776
in Richtung Mercedesstraße, Düsseldorf?
Bus Linie 776 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 19:13
Dienstag06:06 - 19:13
Mittwoch06:06 - 19:13
Donnerstag06:06 - 19:13
Freitag06:06 - 19:13
Samstag08:25 - 14:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB51
in Richtung Flughafen Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB51 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 19:18
Dienstag05:53 - 19:18
Mittwoch05:53 - 19:18
Donnerstag05:53 - 19:18
Freitag05:53 - 19:18
Samstag08:57 - 16:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
SCHW-B
in Richtung Flughafen Terminal C, Düsseldorf?
Tram Linie Schw-B verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag03:57 - 03:59
Mittwoch03:57 - 03:59
Donnerstag03:57 - 03:59
Freitag03:57 - 03:59
Samstag03:57 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59