Düsseldorf Völklinger Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürDüsseldorf Völklinger Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S28

Kaarster See

in 4 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
23:02
30 Min
Düsseldorf-Hamm
23:04
Gleis 2
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

in 5 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
23:03
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
23:04
S8

Mönchengladbach Hbf

in 10 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
23:08
30 Min
Düsseldorf-Hamm
23:10
Gleis 2
709

Stadthalle/Museum, Neuss

in 14 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
23:12
Georg-Schulhoff-Platz, Düsseldorf
23:13
S11

Köln-Longerich

in 16 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
23:14
30 Min
Düsseldorf-Hamm
23:16
Gleis 2
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 17 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
23:15
30 Min
Bilk S, Düsseldorf
23:17
Gleis 1

Grund: Bauarbeiten

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Anna Jacobs, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Peter Ludwigs, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flossies, KAI 10 | Arthena Foundation, Flamingo, Atelier Sonja Wallenius, Radschläger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf?
    Völklinger Straße, Gladbacher Straße, Ahnenweg, Volmerswerther Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf wird von 3 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf Völklinger Straße in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Bus: 723,726,NE8
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25