Düsseldorf-Zoo: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürDüsseldorf-Zoo

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

in 17 Min
Düsseldorf-Zoo
04:19
Düsseldorf Wehrhahn
04:22
Gleis 1
S6

Kettwig

04:34
Düsseldorf-Zoo
04:34
Derendorf S, Düsseldorf
04:36
Gleis 2
S6

Kettwig

05:04
Düsseldorf-Zoo
05:04
Derendorf S, Düsseldorf
05:06
Gleis 2
S1

Solingen Hbf

05:19
Düsseldorf-Zoo
05:19
Düsseldorf Wehrhahn
05:22
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Goethe-Museum, Christusfigur, Große Schleife, Stelen, Planetenbrunnen, Radschläger - Schwungvoll, Radschläger, Urban Art Gallery, Affe, Johannes Knubel, Der Liegende, Kurt-Wolf von Borries
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Albert Eckstein, Margarethe Eckstein, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Günther Gottschalk, Emma Levisohn, Hans Wollberg, Sali Eichwald, Selma Wollberg, Hedwig Jung-Danielewicz, Julie Joseph, Walter Joseph, Heinz Krösche, Anna Kassing, Walter Leib, Elisabeth Plücker, Erwin Steinebach, Else Oliven, Julius Oliven, Jente Liebermann, Julius Liebermann, Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Alte Matthäikirche, Richard Steinberg, Helmut Steinberg, Anna Steinberg, Margarete Fröchtling, Josef Herkenrath, Denkmal Zoobunker, Amalie Seligmann, Max Eugen Levy, Dagobert David, Arthur Cohen, Änne Cohen, Reinhard Semrau
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf?
    Achenbachstraße, Humboldtstraße, Franklinbrücke, Ahnfeldstraße, Rethelstraße, Toulouser Allee, Mülheimer Straße, Marc-Chagall-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Düsseldorf-Zoo in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: 725,LT SEV
    • Tram: 706

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
725
in Richtung Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:01 - 06:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17