Elisabethkirche, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürElisabethkirche, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

04:22
Düsseldorf Wehrhahn
04:22
Düsseldorf Hauptbahnhof
04:25
Gleis 1
S6

Kettwig

04:32
Düsseldorf Wehrhahn
04:32
Düsseldorf-Zoo
04:34
Gleis 2
S6

Kettwig

05:02
Düsseldorf Wehrhahn
05:02
Düsseldorf-Zoo
05:04
Gleis 2
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

05:20
Elisabethkirche, Düsseldorf
05:20
Worringer Platz, Düsseldorf
05:22
S1

Solingen Hbf

05:22
Düsseldorf Wehrhahn
05:22
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:25
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist information, DB Service Point, S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Säulenheilige - Fotograf, Glashaus, bad bank, Fokus, Radschläger - Schwungvoll, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer, Hans Hinkel, Franz Monjau, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees, Günther Gottschalk, Emma Levisohn, Hans Wollberg, Sali Eichwald, Selma Wollberg, Hedwig Jung-Danielewicz, Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Robert Blum, Abraham Gluskin, Gerhard Klemens
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ackerstraße, Gerresheimer Straße, Birkenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 Bus Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Elisabethkirche, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 738,834,LT SEV,NE2
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08