Eller Süd S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürEller Süd S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Essen Hbf

in 5 Min
Düsseldorf-Eller Süd
23:16
37 Min
Oberbilk, Düsseldorf
23:19
Gleis 3
732

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 9 Min
Eller Süd S, Düsseldorf
23:20
20, 40 Min
Bernburger Straße, Düsseldorf
23:21
731

Am Pflanzkamp, Düsseldorf

in 9 Min
Eller Süd S, Düsseldorf
23:20
Bernburger Straße, Düsseldorf
23:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auguste Leven, Hedwig Brasch, Johann Crombach, Ludwig Brasch, Salomon Brasch, Klara Kerz, Paul Maus, Robert Raths
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Konradstraße, Bernburger Straße, Dietrichstraße, Flottenstraße, Werstener Feld, Marburger Straße, Am Straußenkreuz, Karlsruher Straße, Haustertshofweg, Monckartzhofweg, Rütgerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Eller Süd S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 724,731,732,735,NE6
    • S-Bahn: S6,S11,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Waldfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:53 - 05:07
Sonntag05:53 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
731
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:31
Dienstag23:55 - 00:31
Mittwoch23:55 - 00:31
Donnerstag23:55 - 00:31
Freitag23:55 - 00:31
Samstag05:57 - 00:31
Sonntag06:48 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56