Helmholtzstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürHelmholtzstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

732

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 4 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
22:51
40 Min
Corneliusstraße, Düsseldorf
22:53
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 6 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
22:53
20, 40 Min
Fürstenplatz, Düsseldorf
22:54
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 6 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
22:53
20, 40 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
22:55
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 9 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
22:56
20, 40 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
22:57
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 14 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
23:01
20 Min
Fürstenplatz, Düsseldorf
23:02
704

Merziger Straße, Düsseldorf

in 18 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
23:05
20 Min
Mintropplatz, Düsseldorf
23:07
732

Franziusstraße, Düsseldorf

23:11
Helmholtzstraße, Düsseldorf
23:11
Corneliusstraße, Düsseldorf
23:13
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

23:13
Helmholtzstraße, Düsseldorf
23:13
20 Min
Fürstenplatz, Düsseldorf
23:14
705

Spichernplatz, Düsseldorf

23:13
Helmholtzstraße, Düsseldorf
23:13
20 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
23:15
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

23:16
Helmholtzstraße, Düsseldorf
23:16
20 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
23:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Gehring, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Hulda Hornstein, Walter Erle, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Buchhalter, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Helene Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Nessy-Family, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Mittelamerikanische Inseln, Lichtsäule, Floating Energies, Säulenheilige - Fotograf, nur oben
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kirchfeldstraße, Scheurenstraße, Bunsenstraße, Hüttenstraße, Antoniusstraße, Fürstenplatz, Helmholtzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Helmholtzstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 732,NE8
    • Tram: 704,705,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09