Langerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürLangerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 15 Min
Langerstraße, Düsseldorf
17:37
20, 40 Min
Elisabethkirche, Düsseldorf
17:40
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

17:57
Langerstraße, Düsseldorf
17:57
20 Min
Elisabethkirche, Düsseldorf
18:00
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

18:17
Langerstraße, Düsseldorf
18:17
Elisabethkirche, Düsseldorf
18:20
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

18:37
Langerstraße, Düsseldorf
18:37
20 Min
Elisabethkirche, Düsseldorf
18:40
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

18:57
Langerstraße, Düsseldorf
18:57
Elisabethkirche, Düsseldorf
19:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Floating Energies, Glashaus, nur oben, bad bank, Kulturbüro K4, Radschläger - Kreismuster, Kiefernstraße Graffiti, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buchhalter, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Grete Baer, Hans Hinkel, Rudolf Ems, Felix Klees, Abraham Gluskin, Gerhard Klemens
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Höherweg, Hubbelrather Straße, Mettmanner Straße, Langerstraße, Erkrather Straße, Krahestraße, Binnenstraße, Moskauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Langerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 738

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58