Lohausen, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürLohausen, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

760

Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf

in 5 Min
Lohauser Dorfstraße, Düsseldorf
16:39
Plüschowstraße, Düsseldorf
16:40
U79

Wittlaer, Düsseldorf

in 12 Min
Lohausen, Düsseldorf
16:46
30 Min
Alte Landstraße, Düsseldorf
16:48
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

17:01
Lohausen, Düsseldorf
17:01
Alte Landstraße, Düsseldorf
17:03

Änderung im Fahrtverlauf!

U79

Wittlaer, Düsseldorf

17:16
Lohausen, Düsseldorf
17:16
Alte Landstraße, Düsseldorf
17:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Claus Benedick, Ruth Benedick
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Kinder der Welt, Radschläger, take OFF GALLERY, Hufschmied
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Danziger Straße, Alte Flughafenstraße, Flughafenstraße, Lilienthalstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Lohausen, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U79
    • Bus: 760

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18