Mintropplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürMintropplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

721

Nordfriedhof, Düsseldorf

05:15
Mintropplatz, Düsseldorf
05:15
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:18
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

05:27
Mintropplatz, Düsseldorf
05:27
20 Min
Helmholtzstraße, Düsseldorf
05:29
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

05:47
Mintropplatz, Düsseldorf
05:47
Helmholtzstraße, Düsseldorf
05:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Frieda Jordan, Max Jordan, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Benjamin Baer, Martha Baer, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Buchhalter, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Isidor Eichwald, Helene Stein, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mittelamerikanische Inseln, Quatrato + Cerchio = Volume, Floating Energies, Säulenheilige - Fotograf, nur oben
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ellerstraße, Mintropstraße, Dreieckstraße, Adersstraße, Graf-Adolf-Straße, Harkortstraße, Mintropplatz, Vulkanstraße, Gustav-Poensgen-Straße, Luisenstraße, Helmholtzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Mintropplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 721,722,732,NE8
    • Tram: 704,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09