Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürMünsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

04:17
Dreieck, Düsseldorf
04:17
10 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
04:18
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

04:27
Dreieck, Düsseldorf
04:27
Münsterplatz, Düsseldorf
04:28
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

04:43
Dreieck, Düsseldorf
04:43
20 Min
Essener Straße, Düsseldorf
04:44
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

04:47
Dreieck, Düsseldorf
04:47
20 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
04:48
701

Am Steinberg, Düsseldorf

04:54
Dreieck, Düsseldorf
04:54
20 Min
Marienhospital, Düsseldorf
04:56
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:03
Dreieck, Düsseldorf
05:03
Essener Straße, Düsseldorf
05:04
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

05:07
Dreieck, Düsseldorf
05:07
Münsterplatz, Düsseldorf
05:08
721

Flughafen Terminal A/B/C, Düsseldorf

05:12
Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf
05:12
Bankstraße, Düsseldorf
05:14
701

Am Steinberg, Düsseldorf

05:14
Dreieck, Düsseldorf
05:14
Marienhospital, Düsseldorf
05:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Sostheim, Erna Sostheim, Ernst Sostheim, Zum Luftballon, Berta Back, Max Back, Arthur Jacoby, Ella Jacoby, Gerhard Wahrenberg, Klara Wahrenberg, Rudolf Hennig, Wanda Mandelbaum, Mary Mandelbaum, Albert Eckstein, Margarethe Eckstein, Karlrobert Kreiten, Anna Elisabeth Sprock, Julie Joseph, Walter Joseph, Heinz Krösche, Jakob Elias, Rosalie Elias, Kolping-Denkmal, Baumhasel zur Erinnerung an Seligsprechung Kolpings, Wilhelm Schürmann-Horster, Kurt Sondermann, Stella Sondermann, Hugo Sondermann, Henriette Sondermann, Ellen Frank, Fanny Frank, Wolf Frank, Tilde Klose, Erinnerungsort Alter Schlachthof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria mit Kind, Großer Raumwirbel, Golestani, Gänsemagd, Schleife ?
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Gneisenaustraße, Jülicher Straße, Münsterstraße, Roßstraße, Moltkestraße, Blücherstraße, Nordstraße, Collenbachstraße, Pfalzstraße, Essener Straße, Scharnhorststraße, Klever Straße, Münsterstraße/Feuerwache
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Münsterstraße/Feuerwache, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 721,752,754,756,758,SB55
    • Tram: 701,705,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
756
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 756 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 06:21
Dienstag05:02 - 06:21
Mittwoch05:02 - 06:21
Donnerstag05:02 - 06:21
Freitag05:02 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
758
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 758 verkehrt werktags zwischen 18:59 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:59 - 19:38
Dienstag18:59 - 19:38
Mittwoch18:59 - 19:38
Donnerstag18:59 - 19:38
Freitag17:59 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09