Provinzialplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürProvinzialplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U74

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
15:50
30, 60 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
15:51
723

Eller Mitte S-Bahnhof, Düsseldorf

in 13 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:02
30 Min
Wipperfürther Straße, Düsseldorf
16:03
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 15 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:04
15, 30, 45 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:05
U74

Holthausen, Düsseldorf

16:19
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:19
15, 30 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:20
U74

Hauptbahnhof, Düsseldorf

16:20
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:20
30 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
16:21
723

Eller Mitte S-Bahnhof, Düsseldorf

16:32
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:32
Wipperfürther Straße, Düsseldorf
16:33
U74

Holthausen, Düsseldorf

16:34
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:34
15 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:35
723

Südpark, Düsseldorf

16:40
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:40
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:42
U74

Holthausen, Düsseldorf

16:49
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:49
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:50
U74

Hauptbahnhof, Düsseldorf

16:50
Provinzialplatz, Düsseldorf
16:50
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
16:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Düsseldorf, Karte Südpark, Huhn, Bienen, Gans, Hausente, Kaninchen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Streichelzoo
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tor aus Basaltlava, Der Wald, Quelle 2 'Siphon', Radschläger - Budha
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Taubenhausstundensäule
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ziegeleiweg, Kölner Landstraße, Siegburger Straße, Gerberstraße, Harffstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Bus: 723,817

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56