Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürUni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

835

Holthausen, Düsseldorf

in 2 Min
Universität Mitte, Düsseldorf
04:52
20, 40 Min
Universität Süd, Düsseldorf
04:53
835

Holthausen, Düsseldorf

05:12
Universität Mitte, Düsseldorf
05:12
20 Min
Universität Süd, Düsseldorf
05:13
835

Belsenplatz, Düsseldorf

05:15
Universität Mitte, Düsseldorf
05:15
20 Min
Universität West, Düsseldorf
05:16
835

Holthausen, Düsseldorf

05:32
Universität Mitte, Düsseldorf
05:32
Universität Süd, Düsseldorf
05:33
835

Belsenplatz, Düsseldorf

05:35
Universität Mitte, Düsseldorf
05:35
Universität West, Düsseldorf
05:36
835

Holthausen, Düsseldorf

05:52
Universität Mitte, Düsseldorf
05:52
20 Min
Universität Süd, Düsseldorf
05:53
835

Comeniusplatz, Düsseldorf

05:55
Universität Mitte, Düsseldorf
05:55
Universität West, Düsseldorf
05:56
835

Holthausen, Düsseldorf

06:12
Universität Mitte, Düsseldorf
06:12
Universität Süd, Düsseldorf
06:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trinkwassergewinnung Stadtwerke Düsseldorf, Campusplan, Campus Universität Düsseldorf, Karte Südpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Heine, Himmelgeist-Wersten / Düsseldorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heine-Denkmal, Objeto Mimético, Heine-Stein, Endiadioin, Sinnende, Batlas II, Jüngling, Tor aus Basaltlava, Der Wald
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Am Botanischen Garten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U73,U79
    • Tram: 704
    • Bus: 731,735,827,835,836,M3,NE7,SB53,SB57

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
731
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:31
Dienstag23:55 - 00:31
Mittwoch23:55 - 00:31
Donnerstag23:55 - 00:31
Freitag23:55 - 00:31
Samstag05:57 - 00:31
Sonntag06:48 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
827
in Richtung Am Steinberg, Düsseldorf?
Bus Linie 827 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:57
Dienstag05:32 - 05:57
Mittwoch05:32 - 05:57
Donnerstag05:32 - 05:57
Freitag05:32 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB53
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie SB53 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:00
Dienstag06:00 - 19:00
Mittwoch06:00 - 19:00
Donnerstag06:00 - 19:00
Freitag06:00 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB57
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie SB57 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 20:09
Dienstag05:48 - 20:09
Mittwoch05:48 - 20:09
Donnerstag05:48 - 20:09
Freitag05:48 - 20:09