Vennhauser Allee, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürVennhauser Allee, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

815

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 2 Min
Vennhauser Allee, Düsseldorf
03:37
Schloss Eller, Düsseldorf
03:38
705

Spichernplatz, Düsseldorf

04:54
Vennhauser Allee, Düsseldorf
04:54
20 Min
Alt Eller, Düsseldorf
04:55
705

Spichernplatz, Düsseldorf

05:14
Vennhauser Allee, Düsseldorf
05:14
Alt Eller, Düsseldorf
05:15
722

Schlesische Straße, Düsseldorf

05:23
Vennhauser Allee, Düsseldorf
05:23
Eller S, Düsseldorf
05:24
731

Am Pflanzkamp, Düsseldorf

05:33
Vennhauser Allee, Düsseldorf
05:33
Schloss Eller, Düsseldorf
05:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auguste Leven, Hedwig Brasch, Johann Crombach, Ludwig Brasch, Salomon Brasch, Klara Kerz, Paul Maus, Robert Raths, Maximilian-Weyhe-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: F8rum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Von-Krüger-Straße, Vohwinkelallee, Vennhauser Allee, Karlsruher Straße, Schloßallee, Gumbertstraße, Josef-Stick-Straße, Mühlenkamp
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 9 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Vennhauser Allee, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 722,730,731,732,735,815,M1,NE6,RUF 730
    • Tram: 705
    • U-Bahn: U75

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
731
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:31
Dienstag23:55 - 00:31
Mittwoch23:55 - 00:31
Donnerstag23:55 - 00:31
Freitag23:55 - 00:31
Samstag05:57 - 00:31
Sonntag06:48 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
815
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:45
Dienstag02:57 - 03:54
Mittwoch02:57 - 03:54
Donnerstag02:57 - 03:54
Freitag02:57 - 03:54
Samstag02:57 - 03:54
Sonntag03:50 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27