Wehrhahn S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürWehrhahn S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Wehrhahn S, Düsseldorf
04:55
20, 40 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
04:56
U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Wehrhahn S, Düsseldorf
04:55
20, 40 Min
Uhlandstraße, Düsseldorf
04:57
S6

Kettwig

in 20 Min
Düsseldorf Wehrhahn
05:02
30 Min
Düsseldorf-Zoo
05:04
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Betty Cohen, Joseph Cohen, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Martha Gumprecht, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Hans Hinkel, Franz Monjau, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees, Günther Gottschalk, Emma Levisohn, Hans Wollberg, Sali Eichwald, Selma Wollberg, Hedwig Jung-Danielewicz, Anna Kassing, Walter Leib, Erwin Steinebach, Else Oliven, Julius Oliven, Jente Liebermann, Julius Liebermann, Emma Heilbronner, Ludwig Heilbronner, Robert Blum, Abraham Gluskin, Gerhard Klemens, Alte Matthäikirche, Richard Steinberg, Helmut Steinberg, Anna Steinberg, Margarete Fröchtling
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Goethe-Museum, Malkasten, Christusfigur, Stelen, Glashaus, bad bank, Fokus, Radschläger - Schwungvoll, Sammlung Philara, onomato künstlerverein e.V., Radschläger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Wehrhahn S, Am Wehrhahn, Grafenberger Allee, Birkenstraße, Rethelstraße, Worringer Straße, Adlerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien und 4 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Wehrhahn S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 737,812,LT SEV,NE3,NE4,NE5
    • U-Bahn: U71,U72,U73,U83
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08