Wittlaer, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürWittlaer, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

760

Roßpfad, Düsseldorf

in 19 Min
Wittlaer, Düsseldorf
18:13
30 Min
Rheinweg, Düsseldorf
18:14
760

Gothaer Straße, Ratingen

18:32
Wittlaer, Düsseldorf
18:32
Heinrich-Holtschneider-Weg, Düsseldorf
18:33
760

Roßpfad, Düsseldorf

18:43
Wittlaer, Düsseldorf
18:43
Rheinweg, Düsseldorf
18:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Myriameterstein Nr. 59, Stationskreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Duisburger Landstraße, Einbrunger Straße, Hans-Vilz-Weg, Heinrich-Holtschneider-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Wittlaer, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U79
    • Bus: 760,BusSEV U

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18