Duisburg Auf dem Damm: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürDuisburg Auf dem Damm

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

916

Hochheide Markt, Duisburg

in 2 Min
Duisburg Auf dem Damm
15:50
Duisburg Meiderich Post
15:51
903

Mannesmann Tor 2, Duisburg

in 7 Min
Duisburg Auf dem Damm
15:55
30 Min
Duisburg Duissern U-Bf
15:59
916

Sympherstraße, Duisburg

16:09
Duisburg Auf dem Damm
16:09
Duisburg Kaiser-Wilh.-Krankh.
16:11
903

Rheintörchenstraße, Duisburg

16:10
Duisburg Auf dem Damm
16:10
30 Min
Duisburg Duissern U-Bf
16:14
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

16:11
Duisburg Auf dem Damm
16:11
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
16:12
917

Hochheide Markt, Duisburg

16:12
Duisburg Auf dem Damm
16:12
Duisburg Biesenstr.
16:13
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

16:17
Duisburg Auf dem Damm
16:17
Duisburg Duissern U-Bf
16:20
903

Mannesmann Tor 2, Duisburg

16:25
Duisburg Auf dem Damm
16:25
Duisburg Duissern U-Bf
16:29
903

Rheintörchenstraße, Duisburg

16:40
Duisburg Auf dem Damm
16:40
Duisburg Duissern U-Bf
16:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fliegende Vögel, Beobachter, Der Freund, Die Acht, Erreiche die höchste Offenheit, bewahre den tiefsten Einklang, Paar, Gemeinsamkeit, Meidericher Hahn, Durchblick, Hängepartie, Mutter und Kind, Fortuna
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul-Bäumer-Denkmal, Willi Teetz, Lehrerdenkmal, Emilie Grünebaum, Hilde Grünebaum, Josef Grünebaum, Julius Philipson, Luise Philipson, Hirsch Rosen, Hedwig Stern, Hugo Cohen, Ingeborg Stern, Kurt Stern, Mathilde Kaufmann, Max Stern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg?
    Gabelsbergerstraße, Auf dem Damm, Stolzestraße, Schnüranstraße, Von-der-Mark-Straße, Haferacker, Sommerstraße, Rosenbleek, Biesenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg wird von 1 U-Bahn Linie und 1 Tram Linie und 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Auf dem Damm in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U79
    • Tram: 903
    • Bus: 916,Bus916 E,Bus917 E
    • Taxi: AST TB 4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
903
in Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
Tram Linie 903 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:27 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:55 - 04:27
Mittwoch03:55 - 04:27
Donnerstag03:55 - 04:27
Freitag03:55 - 04:27
Samstag03:55 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
916
in Richtung Sympherstraße, Duisburg?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 23:43
Dienstag04:08 - 23:43
Mittwoch04:08 - 23:43
Donnerstag04:08 - 23:43
Freitag04:08 - 23:43
Samstag04:08 - 23:43
Sonntag06:53 - 23:43