Duisburg-Rahm: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürDuisburg-Rahm

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

18:05
Duisburg-Rahm
18:05
30 Min
Angermund S
18:08
Gleis 1
S1

Solingen Hbf

18:35
Duisburg-Rahm
18:35
Angermund S
18:38
Gleis 1
S1

Solingen Hbf

19:05
Duisburg-Rahm
19:05
Angermund S
19:08
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Am Rahmer Bach, Rahm S-Bahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg?
    Heltorfer Straße, Am Böllert, Grüner Weg, Hirsestraße, Am Rahmer Bach, Am Thelenbusch
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg-Rahm in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 728,940,940 E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
728
in Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
Bus Linie 728 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 06:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 05:49
Dienstag05:32 - 23:42
Mittwoch05:32 - 05:47
Donnerstag05:32 - 05:47
Freitag05:32 - 05:47
Samstag05:32 - 05:47
Sonntag06:02 - 06:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
940
in Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 23:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 23:37
Dienstag04:12 - 23:37
Mittwoch04:12 - 23:37
Donnerstag04:12 - 23:37
Freitag04:12 - 23:37
Samstag04:12 - 23:37
Sonntag07:05 - 23:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
940 E
in Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
Bus Linie 940 E verkehrt werktags zwischen 07:10 und 13:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 13:45
Dienstag07:10 - 13:45
Mittwoch07:10 - 13:45
Donnerstag07:10 - 13:45
Freitag07:10 - 13:45