Meiderich Südbahnhof, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürMeiderich Südbahnhof, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NWB RB36

Duisburg-Ruhrort

in 8 Min
DU-Meiderich Süd, Duisburg
23:39
DU-Ruhrort, Duisburg
23:43
Gleis 4
910

Landschaftspark Nord, Duisburg

in 15 Min
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
23:46
Duisburg Centrum Westende
23:48
NWB RB36

Oberhausen Hbf

00:20
DU-Meiderich Süd, Duisburg
00:20
DU-Meiderich Ost, Duisburg
00:22
Gleis 5
903

Watereck, Duisburg

03:18
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
03:18
27 Min
Emilstraße, Duisburg
03:21
903

Bahnhof, Dinslaken

03:35
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
03:35
Emilstraße, Duisburg
03:38
903

Watereck, Duisburg

03:45
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
03:45
Emilstraße, Duisburg
03:48
903

Bahnhof, Dinslaken

03:50
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
03:50
15 Min
Emilstraße, Duisburg
03:53
916

Hochheide Markt, Duisburg

04:03
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
04:03
Duisburg Kaiser-Wilh.-Krankh.
04:07
903

Bahnhof, Dinslaken

04:05
Meiderich Südbahnhof, Duisburg
04:05
Emilstraße, Duisburg
04:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erreiche die höchste Offenheit, bewahre den tiefsten Einklang, Paar, Gemeinsamkeit, Meidericher Hahn, Durchblick, Hängepartie, Mutter und Kind, Fortuna, Großes Pferd, Stehendes Schutzsegel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lehrerdenkmal, Emilie Grünebaum, Hilde Grünebaum, Josef Grünebaum, Julius Philipson, Luise Philipson, Hirsch Rosen, Mahnmal KZ-Außenlager Ratingsee, Hedwig Stern, Hugo Cohen, Ingeborg Stern, Kurt Stern, Mathilde Kaufmann, Max Stern, David Berkowicz, Schlemce Stein, Walter Opitz, Wolf Stein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg?
    Ritterstraße, Wittkampstraße, Von-der-Mark-Straße, Am Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg wird von 1 U-Bahn Linie und 1 Tram Linie und 8 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle Meiderich Südbahnhof, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U79
    • Tram: 903
    • Bus: 909,910,916,917,Bus916 E,Bus917 E,910 E,NE
    • Taxi: AST TB 3,AST TB 4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
903
in Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
Tram Linie 903 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:27 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:55 - 04:27
Mittwoch03:55 - 04:27
Donnerstag03:55 - 04:27
Freitag03:55 - 04:27
Samstag03:55 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
909
in Richtung Landschaftspark Nord, Duisburg?
Bus Linie 909 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:31 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:31
Mittwoch03:48 - 05:31
Donnerstag03:48 - 05:31
Freitag03:48 - 05:31
Samstag03:48 - 05:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
910
in Richtung Landschaftspark Nord, Duisburg?
Bus Linie 910 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:05
Dienstag03:50 - 00:05
Mittwoch03:50 - 00:05
Donnerstag03:50 - 00:05
Freitag03:50 - 00:05
Samstag03:50 - 00:05
Sonntag06:50 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
916
in Richtung Sympherstraße, Duisburg?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 23:43
Dienstag04:08 - 23:43
Mittwoch04:08 - 23:43
Donnerstag04:08 - 23:43
Freitag04:08 - 23:43
Samstag04:08 - 23:43
Sonntag06:53 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
917
in Richtung Hochheide Markt, Duisburg?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:35 - 23:28
Mittwoch04:35 - 23:28
Donnerstag04:35 - 23:28
Freitag04:35 - 23:28
Samstag04:35 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
910 E
in Richtung Meiderich Südbahnhof, Duisburg?
Bus Linie 910 E verkehrt werktags zwischen 06:49 und 07:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 07:14
Dienstag06:49 - 07:14
Mittwoch06:49 - 07:14
Donnerstag06:49 - 07:14
Freitag06:49 - 07:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Bahnhof, Dinslaken?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:17
Samstag04:30 - 05:17
Sonntag04:30 - 04:17