Essen Eiberg S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürEssen Eiberg S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

in 0 Min
Essen Eiberg S
04:34
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
04:37
Gleis 2
S1

Dortmund Hbf

05:34
Essen Eiberg S
05:34
30, 60, 90 Min
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
05:37
Gleis 2
S1

Dortmund Hbf

06:04
Essen Eiberg S
06:04
30, 60 Min
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
06:07
Gleis 2
S1

Dortmund Hbf

06:34
Essen Eiberg S
06:34
30 Min
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
06:37
Gleis 2
S1

Dortmund Hbf

07:04
Essen Eiberg S
07:04
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
07:07
Gleis 2
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

07:06
Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
07:06
Essen Schwimmbad Oststadt
07:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: "Kinderglocke", Antoniusglocke, Josephglocke, Gedenkstätte an die verunglückten Bergleute, Lore der Zeche Eiberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Eiberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen?
    Schultenweg, Falterweg, Mecklingsbank, Sachsenring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen?
    Die Haltestelle Essen Eiberg S in Essen wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen?
    An der Haltestelle Essen Eiberg S in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 164,174,184

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40