MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürMH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 1 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
16:16
30 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
16:17
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

16:36
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
16:36
30 Min
Mülheim Lindgens
16:37
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

16:46
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
16:46
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
16:47
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

17:06
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
17:06
Mülheim Lindgens
17:07
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

17:16
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
17:16
30, 60 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
17:17
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

17:36
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
17:36
30 Min
Mülheim Lindgens
17:37
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

17:46
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
17:46
30 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
17:47
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

17:55
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
17:55
Mülheim Lindgens
17:56
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

18:06
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
18:06
Mülheim Lindgens
18:07
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

18:16
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
18:16
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:17
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolf Kaufmann, Hannelore Sass, Johanna Kaufmann, Karl Sass, Max Sass, Regina Rosa Sass, Julius Meyer, Hermann Meyer, Else Meyer, Rosa Meyer, Alfred Meyer, Jakob Frosch, Rosa Frosch, Konrad Frosch, Elisabeth Winderstein, Adolf Winderstein, Katharina Winderstein, Hermann Stachelhaus, Günther Smend, Ehrenmal Deutsch-Französischer Krieg, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Bertha Kempenich, Günter Pollmeier, Hermine Pollmeier, Johanna Wolf, Walter Kempenich, Erich Heinz Jaegers, Günther Jaegers, Regina Jaeger, Rolf Jaegers, Wilhelm Jaegers, Berliner Stein, Gustav Kaufmann, Julia Kaufmann, Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bodenschätze, Parkleitsystem, Geschichte von Schloß Broich, Bodeneinblicke, Ruhrperlen-Haltestelle Schloß Broich, Ruhrperlen-Haltestelle Camera Obscura, Ruhrperlen-Haltestelle Ringlokschuppen, Schloss Broich, Ruhrtalradweg, Mülheimer Bodenleben, Tourismus-Information Mülheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Bank der Generationen", Bogenschütze, Camera Obscura - Museum zur Vorgeschichte des Films, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Schrottlaube", Haus des Schwans, Drei Quadrate, Bewegung und Gegenbewegung, Rammbock, 130 Grad Außen, ohne Titel, Historisches Museum im Schloß Broich, Die drei Grazien, Ohne Titel, Laternenanzünder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    Ruhrufer, Kassenberg, Mühlenberg, Graf-Wirich-Straße, Bülowstraße, Ruhrblick, Gerbersteg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 133,752
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    133
    Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:23
    Dienstag04:52 - 23:23
    Mittwoch04:52 - 23:23
    Donnerstag04:52 - 23:23
    Freitag04:52 - 23:23
    Samstag04:55 - 23:23
    Sonntag05:28 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    752
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 06:22
    Dienstag05:20 - 06:22
    Mittwoch05:20 - 06:22
    Donnerstag05:20 - 06:22
    Freitag05:20 - 06:22