Mülheim an der Ruhr, Mülheim Schloß Broich: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürMülheim Schloß Broich

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

124

Speldorf Friedhof, Mülheim an der Ruhr

in 1 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:48
20 Min
Mülheim Rosendahl
18:49
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

in 2 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:49
10, 30, 50 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
18:50
133

Heidkamp, Mülheim an der Ruhr

in 5 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:52
20 Min
Mülheim Stadtmitte
18:55
122

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 5 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:52
20, 40 Min
Mülheim Stadtmitte
18:55
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

in 8 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:55
15, 30, 45 Min
Mülheim Stadtmitte
18:56
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 10 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:57
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
18:58
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

in 12 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
18:59
20, 40 Min
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
19:00
135

Nordhafen, Mülheim an der Ruhr

in 13 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:00
20 Min
Mülheim Cäcilienstr.
19:01
102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

in 13 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:00
15, 30 Min
Mülheim Broicher Mitte
19:02
131

Flurstraße, Ratingen

in 14 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:01
31 Min
Mülheim Rosendahl
19:02
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 15 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:02
20 Min
Mülheim Stadtmitte
19:05
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 15 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:02
20, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:05
131

G.-Heinemann- Schule, Mülheim an der Ruhr

in 17 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:04
Mülheim Stadtmitte
19:07
752

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:04
MH Kassenberg, Mülheim an der Ruhr
19:05
135

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 19 Min
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:06
20 Min
Mülheim Stadtmitte
19:09
124

Speldorf Friedhof, Mülheim an der Ruhr

19:08
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:08
Mülheim Rosendahl
19:09
102

Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr

19:10
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:10
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:11
133

Heidkamp, Mülheim an der Ruhr

19:12
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:12
Mülheim Stadtmitte
19:15
122

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

19:12
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:12
20 Min
Mülheim Stadtmitte
19:15
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

19:12
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:12
15 Min
Mülheim Stadtmitte
19:13
102

Uhlenhorst, Mülheim an der Ruhr

19:15
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
19:15
15 Min
Mülheim Broicher Mitte
19:17
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr wird von 2 Tram Linien und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adolf Kaufmann, Hannelore Sass, Johanna Kaufmann, Karl Sass, Max Sass, Regina Rosa Sass, Julius Meyer, Hermann Meyer, Else Meyer, Rosa Meyer, Alfred Meyer, Jakob Frosch, Rosa Frosch, Konrad Frosch, Elisabeth Winderstein, Adolf Winderstein, Katharina Winderstein, Hermann Stachelhaus, Günther Smend, Ehrenmal Deutsch-Französischer Krieg, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Erich Heinz Jaegers, Günther Jaegers, Regina Jaeger, Rolf Jaegers, Wilhelm Jaegers, Berliner Stein, Gustav Kaufmann, Julia Kaufmann, Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Julie Lucas, Louis Lucas, Helga Meyer, Marianne Meyer, Betty Servos, Fritz Bleiweiß, Hedwig Heimann, Helene Bleiweiß, Selma Heimann, Siegmund Servos, Fritz Cohn, Hermann Isaak Haber, Hildegard Haber, Hanna Meyer, Kurt Meyer, Hildegard Meyer, Sibilla Meyer, Karola Meyer, Malchen Meyer, Hugo Meyer, Martin Meyer, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann, Agnes Plachschinski, Gutmann Plachschinski, Karl Jonas, Martha Jonas
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bodenschätze, Parkleitsystem, Geschichte von Schloß Broich, Bodeneinblicke, Ruhrperlen-Haltestelle Schloß Broich, Ruhrperlen-Haltestelle Camera Obscura, Ruhrperlen-Haltestelle Ringlokschuppen, Schloss Broich, Ruhrtalradweg, Mülheimer Bodenleben, Tourismus-Information Mülheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Bank der Generationen", Bogenschütze, Camera Obscura - Museum zur Vorgeschichte des Films, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Schrottlaube", Haus des Schwans, Drei Quadrate, Bewegung und Gegenbewegung, Rammbock, 130 Grad Außen, ohne Titel, Historisches Museum im Schloß Broich, Die drei Grazien, Ohne Titel, Galerie 20, Laternenanzünder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr?
    Ruhrufer, Am Schloß Broich, Bergstraße, Mühlenberg, Am Bahnhof Broich, Graf-Wirich-Straße, Darlington-Park, Gerbersteg, Fossilienweg, Kfar-Saba-Brücke
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle Mülheim Schloß Broich in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 102,901
    • Bus: 122,124,131,133,135,752,BusNE 10,NE 2,NE 9,NE10
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    102
    Richtung Oberdümpten, Mülheim an der Ruhr?
    Tram Linie 102 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 23:30
    Dienstag04:17 - 23:30
    Mittwoch04:17 - 23:30
    Donnerstag04:17 - 23:30
    Freitag04:17 - 23:30
    Samstag04:25 - 23:30
    Sonntag06:01 - 23:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    901
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:45 - 23:24
    Mittwoch03:45 - 23:24
    Donnerstag03:45 - 23:24
    Freitag03:45 - 23:24
    Samstag03:45 - 23:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    122
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 05:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:25 - 07:05
    Dienstag04:30 - 05:21
    Mittwoch04:30 - 05:21
    Donnerstag04:30 - 05:21
    Freitag04:30 - 05:21
    Samstag04:30 - 05:21
    Sonntag04:52 - 05:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    124
    Richtung Peterstr., Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:45 - 05:11
    Mittwoch04:45 - 05:11
    Donnerstag04:45 - 05:11
    Freitag04:45 - 05:11
    Samstag04:45 - 05:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    131
    Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:02 - 23:29
    Dienstag23:02 - 23:29
    Mittwoch23:02 - 23:29
    Donnerstag23:02 - 23:29
    Freitag23:02 - 23:29
    Samstag23:02 - 23:29
    Sonntag23:02 - 23:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    133
    Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:23
    Dienstag04:52 - 23:23
    Mittwoch04:52 - 23:23
    Donnerstag04:52 - 23:23
    Freitag04:52 - 23:23
    Samstag04:55 - 23:23
    Sonntag05:28 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    135
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 22:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 22:55
    Dienstag05:11 - 22:55
    Mittwoch05:11 - 22:55
    Donnerstag05:11 - 22:55
    Freitag05:11 - 22:55
    Samstag05:07 - 18:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    752
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 06:22
    Dienstag05:20 - 06:22
    Mittwoch05:20 - 06:22
    Donnerstag05:20 - 06:22
    Freitag05:20 - 06:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE10
    Richtung Lindenhof, Mülheim an der Ruhr?
    Bus Linie NE10 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:30 - 00:24